Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт салата морковка по карейски
Есть специальные смеси (так и называются "Морковка по корейски") на них прямо правила написаны....
кОрея смотрит на вас.. И плачет. .
Купите приправы, добавьте и будет счастье.
тупо.... в магазине покупам приправу для моркови по корейски (продается ..не раз покупал) ...трем морковь.. посыпам приправой ...поливам уксусом ...и завтра едим!
морковь на терке, в нее добавьте приправу специальную (в магазине для кор. моркови) , заправьте подогретым растительным маслом.
морковку на терке
количество выбираете сами
масло растительное раскалить на сковороде
всыпать туда немного красного перца
он придает блюду восточный аромат
чеснок, в чеснокодавке надавит, положить на морковь
горячим масолом все это дело полить, перемешать)
количество выбираете сами
всыпать туда немного красного перца
он придает блюду восточный аромат
Ингредиенты:
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец Чили ¼ ч. л. (можно и меньше по-вкусу)
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
Приготовление:
Морковь натереть на терке для морковки по-корейски.
Тертую морковь посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, молотый кориандр и все тщательно перемешать.
Морковку сложить «горочкой» , сверху горочки выложить мелко порубленный или же раздавленный чеснок.
Масло растительное нагреть на сковороде до дымления (ни в коем случае не до кипения) и сразу же вылить на чеснок.
Морковку тщательно перемешать, выложить в плотно закрывающуюся банку и оставить на сутки в холодильнике.
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
Приготовление: