Напейся до ее прихода - удивишь (надеюсь ) ..шучу )
мне вот салат типа такого нравится :
http://vkysnashka.net/90-salat-iz-kuricy.html
http://kalabasa.ru/salaty/morkov-perec-kurica.html
Блюда для торжества, праздника
какие салаты можно приготовить на новый год? мама просто работает до поздна, а я остаюсь одна (хочу удевить маму))
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
4) МЯСНОЙ
Отварить язык. Охладить его и почистить от оболочки.
Варёный язык, балыки: из нежирной свинины, говядины и что-нибудь подобное птицы, пару свежих огурцов, штуки 3-4** варёных яйца и маслины
Всё нарезать полосками в виде лапши, заправить майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
4) МЯСНОЙ
Наберите в поисковике "Шустрый повар " - это группа Вконтакте - и посмотрите там фотоальбомы - есть очень много салатов с фотографиями .
нужно писать УДИВИТЬ
фасоль красная консервированая, сыр, крабовые палочки, чеснок, майонез, можно сухарики (они на любителя) , очень вкусно, делаю уже лет 5 наверно и не сложно.
какие у вас возможности и доступные продукты?
ну или сумма денег для покупки
"Салат "Тамада""
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Яйцо (вареное) — 6 шт
Лук зеленый (по вкусу)
Зелень (по вкусу)
Колбаса (копченая) — 300 г
Помидор — 4 шт
Чипсы (картофельные, для украшения)
Майонез (по вкусу)
Все ингредиенты нарезать соломкой, смешать и заправить майонезом.
Перед подачей на стол присыпать чипсами.
Приятного аппетита!!
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Яйцо (вареное) — 6 шт
Лук зеленый (по вкусу)
Зелень (по вкусу)
Колбаса (копченая) — 300 г
Помидор — 4 шт
Чипсы (картофельные, для украшения)
Майонез (по вкусу)
Приятного аппетита!!