Блюда для торжества, праздника

Был у меня рецепт бефстроганова с шампиньонами сбрасывал мне мужик в поварском колпаке,стёр а тонкости забыл,может кто з

Бефстроганов

500 г филе говядины, 3 луковицы средних размеров, 3 ст. л. сливочного масла, 1 зеленый перец, 250 г свежих грибов, соль и перец, 1/2 ст. сметаны или жирных сливок с 1 ч. л. лимонного сока, измельченная петрушка, соль. Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на половине сливочного масла до бледно-золотистого цвета. Нарезать перец полосками, грибы - тонкими ломтиками. Положить грибы и перец на сковороду и поджарить в течение 5 минут. Нарезать мясо полосками длиной 5 см и толщиной 0,5 см и поджарить его в течение 4 минут на оставшемся сливочном масле, часто переворачивая. Добавить к мясу лук, грибы и перец, посолить, поперчить, перемешать со сметаной. Подогреть, но ни в коем случае не кипятить. Украсить измельченной петрушкой.
Ольга Малык
Лучший ответ
Я не мужик в колпаке, (хотя аватарку сделать могу) но могу дать очень вкусный рецепт
обжариваете мясо. нарезан брусочками, с луком, жарить мин 15.добавить промыт и нарезан грибочки. обжарить, добавить воды или бульона, потушить. когда жидкость испарится. чуть мукой присыпать, перемешать, добавить сметану, поставить на маленький огонек и тушить до готовности, соль, перец, зелень по вкусу
Вот тот мужик в поварском колпаке-звезда этой рубрики! Гений просто! Я ему дружбу предлагала, а он не принял. Но его рецепты -просто супер! ..))))))))) Я всегда читаю и следую его рекомендациям! ..а я сегодня вот именно с этими ингридиентами готовила жаркое в горшочках! Мясо, грибы и картофель. В горшочки и часа на 3 томиться... Все съели! )) Хвалили! ))))
Ольга Малык Этот Ваш мужик с колпаком элементарный выскочка! Нахватался верхушек и зачастую не может дать дельного совета. И рецепты не его.
просто женись