Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.
Крокеты из куриного фарша с шампиньонами
500 г куриного фарша, 2 яйца, 100 г белого хлеба, 1луковица, 300 г шампиньонов, панировочные сухари, растительное масло, мука, соль, перец.
Фарш соединить с одним взбитым яйцом, белым хлебом и натертой на мелкой терке луковицей. Приправить по вкусу солью и перцем.
Шампиньоны вымыть и обсушить. Сделать из фарша лепешки, выложить на каждую по шампиньону и сформировать шарики. Обвалять сначала в муке, затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт умоляю из свежих шампиньонов
немного фарша лук шампиньен все поджарила немного с лечо капнула сока посолила пперчила класное блюдо до макарон
Сырые шампиньоны нарезать тонкими пластинками ( я использую только шляпки)
Свежую капусту нашинковать
Огурцы нарезать полукольцами
Салатный лук мелко порезать
Смешать, чуть присолить. добавить немного масла и заправить бальзамическим уксусом (на 3 ст. л. уксуса 1 ч. л. сахара развести - заправка будет вкуснее)
Свежую капусту нашинковать
Огурцы нарезать полукольцами
Салатный лук мелко порезать
жульен по домашнему
грибы промыть и обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметану, прокипятить и в сковороде в духовку присыпав тертым сыром, запечь до корочки, очень вкусно!
суп сырный:
отварить грудку куринную
грибы обжарить с луком и морковкой
картошку нарезать кубиками
картошку, мясо курицы ( нарезанное) , грибы кладем в бульон и добовляем сыр плавленный нарезанный кубиками, варим до готовности картошки, в конце добавить зелень, ооочень вкусный и простой в приготовлении супчик!!!
суп сырный:
отварить грудку куринную
грибы обжарить с луком и морковкой
картошку нарезать кубиками
я делаю картофельные зразы с грибами.
варите картофель, делаете пюре, добавив сырое яйцо. Отдельно обжариваете лук с шампиньонами. Из пюре делаете лепешку, кладете в середину грибы с луком, лепите котлетку. Затем котлетки можно обвалять в сухарях и обжарить
Салат
0.5 свежих шампиньонов - отварить и немного обжарить с 2-мя средними луковицами на раст. масле
1 банка кукурузы
1 окорочек куриный отварной - порезать
3 вареных яйца - порезать
1 вареная морковь - мелко порезать
Все смешать и заправить майонезом
1 банка кукурузы
1 окорочек куриный отварной - порезать
3 вареных яйца - порезать
1 вареная морковь - мелко порезать
Все смешать и заправить майонезом
Салат-коктейль с шампиньонами и орехами
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 100г
грецкие орехи - 60г
кочанный салат - 30г
масло растительное - 3 ст. л.
соль и перец - по вкусу.
Кочанный салат нарезают тонкой соломкой, вареные шампиньоны нарезают тонкими ломтиками, грецкие орехи измельчают. Для заправки в растительное масло добавляют соль и перец. Все перемешивают, заправляют и охлаждают.
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 100г
грецкие орехи - 60г
кочанный салат - 30г
масло растительное - 3 ст. л.
соль и перец - по вкусу.
пожарить с луком и морковью и в морозилку! потом надо-вынул и во вторые блюда- и к макаронам. и к картошке!
С картошкой! Что может быть вкуснее!
Шампиньоны сырые промыть на плаву, порезать пластинками. Помидоры дольками огурцы колечками. Зеленый лук, петрушка, укроп - кому что нравится. Сбрызнуть соком лимона, посолить, заправить нерафинированным подсолнечным или оливковым маслом, поперчить Можно майонезом, но уже без лимона. Объедение!!!!