Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепт умоляю из свежих шампиньонов

Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.

Крокеты из куриного фарша с шампиньонами
500 г куриного фарша, 2 яйца, 100 г белого хлеба, 1луковица, 300 г шампиньонов, панировочные сухари, растительное масло, мука, соль, перец.
Фарш соединить с одним взбитым яйцом, белым хлебом и натертой на мелкой терке луковицей. Приправить по вкусу солью и перцем.
Шампиньоны вымыть и обсушить. Сделать из фарша лепешки, выложить на каждую по шампиньону и сформировать шарики. Обвалять сначала в муке, затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Нонна Савельева
Лучший ответ
немного фарша лук шампиньен все поджарила немного с лечо капнула сока посолила пперчила класное блюдо до макарон
Сырые шампиньоны нарезать тонкими пластинками ( я использую только шляпки)
Свежую капусту нашинковать
Огурцы нарезать полукольцами
Салатный лук мелко порезать
Смешать, чуть присолить. добавить немного масла и заправить бальзамическим уксусом (на 3 ст. л. уксуса 1 ч. л. сахара развести - заправка будет вкуснее)
жульен по домашнему
грибы промыть и обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметану, прокипятить и в сковороде в духовку присыпав тертым сыром, запечь до корочки, очень вкусно!

суп сырный:

отварить грудку куринную
грибы обжарить с луком и морковкой
картошку нарезать кубиками
картошку, мясо курицы ( нарезанное) , грибы кладем в бульон и добовляем сыр плавленный нарезанный кубиками, варим до готовности картошки, в конце добавить зелень, ооочень вкусный и простой в приготовлении супчик!!!
Aurica Donica
я делаю картофельные зразы с грибами.

варите картофель, делаете пюре, добавив сырое яйцо. Отдельно обжариваете лук с шампиньонами. Из пюре делаете лепешку, кладете в середину грибы с луком, лепите котлетку. Затем котлетки можно обвалять в сухарях и обжарить
Салат
0.5 свежих шампиньонов - отварить и немного обжарить с 2-мя средними луковицами на раст. масле
1 банка кукурузы
1 окорочек куриный отварной - порезать
3 вареных яйца - порезать
1 вареная морковь - мелко порезать
Все смешать и заправить майонезом
Профиль Удалён
Салат-коктейль с шампиньонами и орехами

Для рецепта вам потребуется:

шампиньоны - 100г
грецкие орехи - 60г
кочанный салат - 30г
масло растительное - 3 ст. л.
соль и перец - по вкусу.

Кочанный салат нарезают тонкой соломкой, вареные шампиньоны нарезают тонкими ломтиками, грецкие орехи измельчают. Для заправки в растительное масло добавляют соль и перец. Все перемешивают, заправляют и охлаждают.
пожарить с луком и морковью и в морозилку! потом надо-вынул и во вторые блюда- и к макаронам. и к картошке!
С картошкой! Что может быть вкуснее!
Шампиньоны сырые промыть на плаву, порезать пластинками. Помидоры дольками огурцы колечками. Зеленый лук, петрушка, укроп - кому что нравится. Сбрызнуть соком лимона, посолить, заправить нерафинированным подсолнечным или оливковым маслом, поперчить Можно майонезом, но уже без лимона. Объедение!!!!