Блюда для торжества, праздника

А вы готовили индейку целиком? каким способом и порадовал ли результат?

A!
A..... !!!!!!!!
Я её фарширую орехами и печенью.
Стакан орехов нужно обдать кипятком и размять до однородной массы. Печень (лучше говяжью) обжарить с луком и тоже перетереть. ВСЁ перемешать до однородной массы, добавив кусочек размоченной булочки, 2-4** сырых яйца, соль и перец по вкусу
Зафаршировать индюшку и сверху натереть её солью и перцем. При желании любимыми приправами.
Запекать на слабом огне, время от времени поливая вытекающим соком.
Перед тем как доставать, нужно кончиком ножа проверить, готова птица или нет. Если из проколов в толстых местах не вытекает кровянистая жидкость, значит готова !
Izabela Danielyan
Лучший ответ
Как запечь индейку

Запеченная индейка – это блюдо пришло к нам, скорее всего, из США, где его любят и едят на такие праздники как День Благодарения или Рождество. Нам тоже стоит попробовать запеченную индейку, так это не просто вкусно, но еще и не так вредно, как, скажем, свинина или красное мясо. Вот простой рецепт для тех, кто хочет попробовать приготовить запеченную индейку и украсить ее свой праздничный стол.

Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Индейка целиком
Оливковое масло
Соль и перец, специи
Смесь бурого и дикого риса
шаг

Возьмем тушку индейки, промоем ее водой. Тушка должны быть хорошо выпотрошена. Промыть водой стоит и снаружи, и изнутри. Просушите индейку бумажным полотенцем.

шаг

Включите духовку и оставьте ее разогреваться до высокой температуры.

шаг

Возьмите противень или форму, в которой будете запекать индейку. Для удобства выложите дно формы бумагой для выпечки. Положите индейку на противень грудкой вверх.

шаг

Берем смесь бурого и дикого риса и отвариваем его до неполной готовности в подсоленной воде. Варить надо меньше, чем указано на упаковке с рисом. Сливаем рис.

шаг

Пока рис остывает, жарим лук. Рис смешиваем с рисом.

шаг

Набиваем индейку смесью риса и лука.

шаг

Натрите тушку солью и перцем по вкусу. Если любите карри, то можно добавить немного карри и смазать индейку медом и маслом.

шаг

Ставим индейку в духовку часа на три. Можно воспользоваться специальным термометром для мяса для проверки его готовности.

шаг

Аккуратно доставайте индейку при готовности и подавайте гостям с рисом из самой же индейки. Рис пропитается соком и будет очень нежным и вкусным.
Запекала с яблоками. Пока запекалась, все время поливала ее соком, который вытопился.
Я натирала чесноком горчицей маслом и солью, внутри гречка с жареным луком и грибами.
Лана Дель
Мясо индейки немного жестче. Поэтому и готовить можно по разному. Целиком не приходилось. А вот из филе неплохие котлеты получаются.