"Филе индейки по-баварски"
Филе индейки — 300 г
Яблоко — 2 шт
Лук
Вино белое сухое — 1/2 стак.
Лук-порей
Йогурт (я брала со вкусом персика) — 150 г
Сыр — 50 г
Яйцо — 1 шт
Филе индейки вымыть, нарезать соломкой, посолить, поперчить и обжарить, сок от жарки слить, а филе переложить на противень или в форму.
Яблоки вымыть, разрезать пополам, вынуть сердцевину и под углом нарезать на дольки, слегка обжарить в соке, который остался от индейки
Лук репчатый и лук-порей нарезать кольцами, обжарить, залить вином и потушить 5 минут.
Йогурт смешать с тертым сыром и яйцом, слегка взбить
На филе индейки выложить слоями: яблоки, лук, смазать йогуртом и запечь до расплавления сыра.
Приятного аппетита.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт приготовления филе индейки, пожалуйста! Никогда не готовила индейку!
я делала рулеты из филе и просто запекала филе. Мясо - вообще не понравилось. Кто-то на сайте подсказал попробовать ножки. Сделала как окорочка в духовке -понравилось очень. Вчера сделала в рукаве с картошкой. Картошку не пробовала (на диете) , а вот окорочка индейки в рукаве - это бесподобно.
бульон сварить можно. или порубить мелко ножом, добавить майонез, немного муки, яйцо, соль перец и полученную массу выкладывать на раскалённую сковородку (котлеты)
Если большой цельный кусок, натереть солью и сунуть в холодильник на часок-другой. Потом стряхнуть соль и запекать или тушить.
Или можно мелко порезать и потушить с луком.
Индейку я готовлю так же, как и курицу. И майонезом заливаю, и мариную, и в соке апеьсина или томата тушу, и с черносливом тушу, запекаю в рукаве. В общем делаю всё на что хватает фантазии. Я даже салат типа оливье делаю или салат со свежими огурцами, помидорами, перцем болгарским, луком, зубчик чеснока, фасоль красная, соль, перец, саар на кончике ножа, разная зелень.... В общем фантазируйте, как вкм угодно, веусно будет точно!!!