Блюда для торжества, праздника
Так получается на НГ ничего нельзя есть, в приготовлении чего было использовано молоко, сметана, сыр, сливочное масло?
Оно ж ведь коровье (год Быка) ;)
Ну если так занесло на эту тему - почему только в Новый Год? А остальной год Бык готов отдаться каждому за просто так?
Вообще пищу животного происхождения, кроме водных беспозвоночных есть на НГ нельзя. Рождественский пост как-никак...
вот бред, кто хоть такое выдумал? Если уж на то пошло-то сейчас рождественский пост и до 7янвря -постится следует. Неужели все постятся? Я думаю нет.
Насколько я понимаю, бык производит только шкуру, сперму и, может быть, говядину (обычно довольно жесткую) . Что из этого вы намерены водрузить на новогодний стол? :)
нельзя есть самого быка, а молоко вроде никто не "запрещал. " Если вы крещеный православный, то эти продукты исключаются из меню из-за Рождественского поста
Так эти продукты сделаны из коровьего ( а не бычьего) молока! Коровка ведь не против давать свое молочко людям. Но вот только что бык, что корова не захотят отдавать свое мясо - это ДА. Значит молоко, сметану, сыр, сливочное масло можно, мясо нельзя. Если честно я не обращаю на это внимание и ем ВСЕ с праздничного стола, ведь на то и праздник!
Почему? Ведь при получении этих продуктов корову ведь не убивают, а подоят.
ну судя по картинке девушка блондинка)) так что может она и умудрится достать из быка молоко и сметану)) (ну может еще и сперму тоже)))) сорри))
Айнаш Турганбаева
такое чувство, что вся страна в сплошных блондинов и блондинок превратилась ))) я сужу по информации в СМИ и о том, что вижу на прилавках в магазине. Год жёлтой (огненной) Коровы (Быка) - между прочим разные вещи; в одних источниках пишут что одеваться нужно в жёлтое и коричневое, и не одевать ни в коем случае красное и чёрное; другие пишут что одевать нужно красное, оранжевое, чёрное и зелёное ))) . Пишут, что говядину есть нельзя, а ведь практически вся колбаса и ветчина содержит в своём составе говядину. Ну и как приготовить без неё традиционний новогодний салат "Оливье"? (с мясом - это уже "Столичный"). И фигурки, кстати, в основном коровок продаются... Так что не знаю, кто тут блондинка - и мой цвет волос к этому сумасбродству отношения никакого не имеет.