Блюда для торжества, праздника
посоветуйте, какие салатики с курицы можно приготовить к празднику? и что еще вкусненького?
возьми филе курицы, 250 грам кукурузы, 300 грам грибов, предварительно отварив, нареж кубиками и перемешай. Можно потрусить перцем и украсить зеленью. Также можно добавить оливкы или маринованый огурец
МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, ЛЮБИМЫЙ
Продукты:
700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.
Инструкции:
Лук очистите и нарежьте тоненькими колечками. Свинину нарежьте небольшими кубиками, а куриное мясо - полосками. Свежие шампиньоны помойте, очистите и нарежьте небольшими ломтиками. Сыр натрите на мелкой терке. Оливковое масло разогрейте на сковородке, слегка обжарьте кусочки свинины и куриного мяса. Выложите мясо в глубокую миску. В том же масле пожарьте лук до прозрачности, добавьте шампиньоны и еще немного поджарьте, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Залейте сметаной и яйцами, предварительно взбитыми в густую пену. Поварите этот соус в течение 20-25 минут и влейте в мясо. Хорошенько перемешайте, добавьте муку, тертый сыр, соль и все вместе поварите 30-40 минут на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Выложите жаркое в блюдо с высокими краями, обильно посыпьте мелко порезанным базиликом и подавайте с салатом
«Курица на черносливе»
100 г чернослива
200 г куриного мяса
1 стакан маринованных грибов
1 луковица
250 г майонеза
50 г орехов (любых)
2-3 яйца
1 свежий огурец
зелень петрушки
Чернослив распарить, удалить (если есть) косточки и мелко измельчить. Отварить куриное мясо и нарезать на кубики. У грибов слить рассол и немного обжарить их на растительном масле. Лук нарезать на кубики и спассеровать, орехи измельчить при помощи скалки. Яйца отварить и нарезать на кубики. Салат выкладываем слоями в следующей последовательности: чернослив, майонез, отварное куриное мясо, грибы, пассерованный лук, майонез, орехи, измельчённые яйца, майонез. Посыпать салат очищенными и мелко нарезанными огурцами.
Продукты:
700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.
Инструкции:
«Курица на черносливе»
100 г чернослива
200 г куриного мяса
1 стакан маринованных грибов
1 луковица
250 г майонеза
50 г орехов (любых)
2-3 яйца
1 свежий огурец
зелень петрушки
"Салат "Чубарочка"
200 г куриного филе
150 г моркови по-корейски
1 апельсин
3 яйца
150 г твердого сыра
майонез
для украшения:
плавленый сыр
орехи
Куриное филе и яйца отварить.
Филе порезать небольшими кусочками. Выложить на блюдо. Сверху смазать майонезом.
Морковку порезать соломкой и положить вторым слоем. Майонез.
Третий слой - порезанный кусочкам апельсин.
Четвертый слой - потертые на терке яйца. Майонез.
Пятый слой - потертый на терке твердый сыр.
Для украшения плавленый сыр порезать небольшими кубиками и выложить на салат, в шахматном порядке чередуя с орехами.
Салатик из курицы и маринованых грибочков с морковкой
куриное филе - примерно 150г отварить
маринованые грибы с морковкой по рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/141...
пропорционально количеству курицы
приправа дя моркови - 0,5 чайн. л.
майонез - 2стол. л.
Филе разрываю на кусочки вдоль волокон. Добавляю грибочки с морковкой, приправу, майонез и перемешиваю. Получается вкусный салатик! Если у вас есть отдельно маринованые грибы и корейская морковка, то их нужно смешать в равных пропорциях.
"Салат "Смак"
куриные грудки – 4 шт.
яйца – 5 шт.
лук репчатый 2-3 средние головки
уксус (6-9%) - 2 ч. л.
корейская морковь – 200-300 г
легкий майонез
Куриные грудки отварить и нарезать кубиками. Сваренные вкрутую яйца мелко нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами и замочить в 9% уксусе на 5-7 минут. К корейской морковке добавить все ингредиенты, перемешать и заправить легким майонезом. Минут 20-30 дать настояться.
200 г куриного филе
150 г моркови по-корейски
1 апельсин
3 яйца
150 г твердого сыра
майонез
для украшения:
плавленый сыр
орехи
Куриное филе и яйца отварить.
куриное филе - примерно 150г отварить
пропорционально количеству курицы
приправа дя моркови - 0,5 чайн. л.
майонез - 2стол. л.
"Салат "Смак"
куриные грудки – 4 шт.
яйца – 5 шт.
лук репчатый 2-3 средние головки
уксус (6-9%) - 2 ч. л.
корейская морковь – 200-300 г
легкий майонез
Я вот к столу завтра буду готовить такой салатик, кстати мой любимый) )
Порезать вареную курочку (без кожи) , уложить в салатницу. на нее кубиками консервированные ананасы, смазать майонезом, затем слой тертого яйца, потом слой тертого твердого сыра, еще раз смазать майонезом. майонезом смазывать на любителя. Если любите пожирней, то обильно смазывайте. если не очень жирное любите, тогда слегка. А сверху посыпать грецкими орехами. быстро и вкусно!