Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на 8 марта?

Да готовить конечно должны мужчинки но если руки заточены не так получите рецептик;
“Праздничный” – к 8 и 7 марта
Для приготовления “Праздничного” салата нам потребуются:
Копченый окорочок – 1 шт (400-500 гр)
Сыр – 200 гр
Помидор – 2 шт
Шампиньоны (маленькие) – 300 гр
Маслины – 1 банка
Майонез, соль, перец по вкусу
Разделываем окорок (убираем шкурку и лишний жир)

Салат мартовский
Крабовые палочки – 200 г
Перец болгарский маленький — 2 шт. (красный и желтый)
Яблоко кислое – 1 шт.
Кукуруза консервированная — 6 ст. л.
Майонез – 100 г
Укроп — пучок
Лук зеленый — 2-3 пера
Соль
перец черный молотый — по вкусу

Крабовые палочки нарежьте кружочками, желтый перец и яблок — маленькими кубиками, оставив треугольный кусочек перца для украшения. Укроп и лук измельчите, перемешайте. Выкладывайте подготовленные продукты на тарелку в виде елочки слоями, делая на слое сеточку из майонеза: сперва крабовые палочки, затем кукурузу (1 ст. л. отложите) , затем желтый перец (посолите, поперчите) , яблоко.
Щедро посыпьте «елочку» зеленью. Из кукурузы и нарезанного мелкими кубиками красного перца изготовьте гирлянды и звездочку, из треугольного кусочка желтое — основание елочки.

Нарезаем соломкой
Сыр нарезаем кубиками
Разрезаем на пополам и удаляем сердцевину и лишний сок
Нарезаем соломкой
Обжариваем грибы на растительном масле. Крупные шампиньоны можно порезать, а мелкие можно пожарить целиком
Все ингредиенты перемешиваем (не забываем добавить маслины) , перемазываем майонезом, солим и перчим
Салат получается очень красивым и вкусным
Tatyana Basanova
Лучший ответ
доширак
Хорошая кухня - рецепты к 8 марта (Международный женский ...
www.good-cook.ru/knop/march8.shtml
Салат с руколой, фенхелем и апельсинами - интересный и легкий салат, чтобы не испортить фигуру!

Ингредиенты

1 очищенный и нарезанный кусочками апельсин
3 ст. л. оливкового масла
500 г руколы
3 ст. л. свежего лимонного сока
1 тонко нарезанный стебель фенхеля
1 щепотка черного перца

Инструкция

Смешайте все ингредиенты в салатнице.
Посолите и поперчите по вкусу.
Заправьте оливковым маслом и лимонным соком.

блюда на 8 марта

Любимый салат моей семьи. Тоже с копчеными куриными окорочками (пропорции на глаз и в зависимости от количества гостей) :
- куриных окорочков (штуки 3-4)
- морковь по-корейски (300-400 гр. )
- свежий огурец порезать
- майонез
Коктейль, например, Вишневый. Он прост и легок в приготовлении. Рецепт можете взять, если загляните на кулинарный блог Вкусноедома точка ру в разделе напитки.
Домашние напитки - коктейли, ликёрчики, настойки: http://www.povarenok.ru/domashnie-napitki/
Свежие салаты (лёгкие, полезные и вкусные): http://www.povarenok.ru/letnie-recepty/salaty-svezhie/ и как закуска и для гарнира хороши :)
Универсальное горячее - запеченная в духовке курочка: http://www.povarenok.ru/novogodnie-recepty/kuritsa-v-dukhovke/
Стол накрыт :)))
готовить должны мужчины а не мы, а особенно в этот прекрасный день