Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на 8 марта без яиц и мяса Также нет капусты и моркови)))
Попробуй приготовить кекс в кружке, есть много рецептов, и без яиц, очень вкусно кстати получается, и легко;)
рыбы нажарить
Блины! масленица ведь!
Татьяна Мазеева
Да. Спасибо
Татьяна Мазеева
С праздником вас!!!!
Вы лучше напишите, что у вас есть, а не то, чего у вас нет. Уже исходя из этого можно будет что-то посоветовать.
Татьяна Мазеева
Дрожжи, мука, растительное масло, приготовленное бизе, сливочное масло.
Отлично-- можно приготовить классные пирожные, (я их называю) --крошечные- но не в смысле --маленькие.
сливочное и рос. масло в равной пропорции (100+100 грамм), подогреть,
добавить туда стакан воды растворённой с 0.5 чайной ложкой соли.
(желательно взбить на миксере ) или прост. перемешать хорошо.
Если есть в воду добавить 0.3 чайн. ложки пищевой соды - гашеной-уксусом.
затем постепенно добавлять муку, тщательно перемешивая (перетирая между ладоней),
пока не получиться --на подобии ...мокрого -речного- песка,
затем Его, выкладываете на противень слой-0.5 см.
сверху слой варенья, --если есть лимон или мандарин, мелко нарезать и то-же поверх варенья.
и опять слой теста
, плотно прокатываете скалкой, и ставите в духовку, тем-ра 160-180, минут на 40.
готово когда тесто станет светло-золотистого цвета (смотрите что-б не подгорело с низу)
Дать остыть, и нарезать ромбами нужного размера,
Затем делаем из какао шоколадную глазурь, (если не знаете как напишу),
заливаете ромбики и сверху украшаем -безе--.
и опять слой теста
Уж к 8 марта яйца можно было бы и прикупить. К тому же Масленица сегодня началась. Но, раз у вас все так плохо, то готовьте то что у вас есть. Картошку пожарьте, макароны отварите, салатик какой нибудь (из того что есть) приготовьте.
можно вот это

Продукты (на 10 порций)
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
0,5 пакетика разрыхлителя
2-3 ст. л. сметаны или майонеза
6-8 яблок
ШАРЛОТКА
Как приготовить шарлотку с яблоками:
Яйца взбить с сахаром + сметану или майонез. Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Муку понемногу добавлять к яйцам. Замесить тесто как на оладьи.
Форму смазать, выложить яблоки дольками, вылить тесто и сверху снова выложить яблоки. Выпекается шарлотка с яблоками 20-30 минут.
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
0,5 пакетика разрыхлителя
2-3 ст. л. сметаны или майонеза
6-8 яблок
ШАРЛОТКА
Как приготовить шарлотку с яблоками:
Жайнагуль Жалпакбасова
написано - БЕЗ яиц