Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить на 8 марта из курицы

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Ольга Бычкова
Лучший ответ
Я дам ссылку, а Вы, как все, будете писать, что сложно. Нет уж. Самую простую, но необыкновенно вкусную (лучше, чем гриль, сочная- сама не верила, пока не поробовала ). Сверху её солить не нужно! http://kuking.net/3_3306.htm
Ольга Мочалова
сделать гриль в микроволновке
Lyu Smile
сделайте гнездо глухаря напрмер
Обычно готовлю, когда нежданно собираются гости: кур. грудка без кости, разрезанная вдоль, немного отбитая (замариновать в соевом соусе, паприке, перце, табаско). В это время делаю салат (есть возможность, замаринуйте заранее-будет еще сочнее). Взять лепестки болг-го перца сушеного (продается в приправах). Обвалять грудку в лепестках (не очень густо, иначе перец будет подгорать) и обжарить на сковороде, буквально по 4мин. с каждой стороны. ООООООчень вкусно.
сердечко
проще всего купить в магазине "Магги на второе для сочной курицы". Готовить элементарно, справится даже ребенок, а курочка будет нежная, вкусная, да к тому же без масла. Там есть пакет для запекания и приправы. По инструкции надо положить курицу в пакет, затем всыпать приправу и перемешать, затем плотно завязать и в духовку на 50 минут. Небольшие советы: во-первых, лучше не засыпать приправу, а аккуратно обвалять в ней курицу целиком илил ее куски; во-вторых, в этот же пакет вместе с птицей положите картофель, нарезанный крупными кусками. Обалденный гарнир получится. ОНА оценит!! ! кстати, не забудьте пакет в нескольких местах проткнуть, чтобы пар выходил.
Маша Брызгалова забыла сказать, пакет надо в нескольких местах проткнуть, чтобы пар выходил, иначе рванет! :)
Замаринуй, потом запеки в фольге и подай с овощями и зеленью