Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить к 8 марта?
Блюдо должно быть вкусным и простым. Набор продуктов минимален. Хочет просто порадовать маму.
Шашлычки из семги
400 г филе семги, чайная ложка индийского карри и 3 столовых ложки оливкового масла.
Рыбку режем на небольшие одинаковые по размеру (ну… по возможности… ) кусочки.
Карри смешиваем с маслом. Этой смесью обмазываем семгу, подсаливаем, накрываем тарелку пленкой и ставим в холодильник минут на 30-40. Когда рыба замаринуется, насаживаем ее на деревянные шпажки по 4-5 кусочков. И обжариваем с обеих сторон на оливковом масле на сковородке. Подавать шашлычки можно с рисом
Ингредиенты для рецепта "торт из печенья без выпечки" :
Квадратное печенье – 3 пачки
Творожная масса (можно с изюмом) – 300 г
Молоко – 1 стакан
Приготовление торта из печенья с творогом без выпечки :
1. Готовим поверхность, на которой будем формировать торт. Это может быть любая разделочная доска или, например, прямоугольный эмалированный судочек. Можно покрыть эту поверхность фольгой, чтобы потом было легче отделять порции торта. Итак, молоко наливаем в мисочку такого диаметра, чтобы в нее поместилось печенье. Каждый кусочек печенья макаем в молоко, сразу же вынимаем (пока он не распался) и кладем на поверхность.
2. Выкладываем кусочки печенья в несколько рядов, формируя желаемую форму торта – квадратную или прямоугольную.
3. Осторожно, чтобы не сдвинуть печенье, наносим на него сверху слой «крема» – творожной массы. С этим «кремом» можно фантазировать – добавлять к нему изюм, курагу, орехи или даже кусочки шоколада.
4. После этого накрываем торт еще одним слоем из печенья: точно так же макаем каждый кусочек печенья в молоко и выкладываем сверху на творожную массу. Проделываем этот «фокус» еще раз, пока у торта не станет три «коржа» и две прослойки с «кремом» .
Квадратное печенье – 3 пачки
Молоко – 1 стакан
Называется "Кекс в чашке за 3 минуты"
Но я пеку в силиконовой форме для кексов - выход 5 больших если наполнять выше половины или 6 средних (можно в любой глубокой емкости для СВЧ)
Продукты: Все сыпучие продукты без горки!! !
1 яйцо
2-3 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
4 столовые ложки муки
1/4 чайной ложки разрыхлителя
3 столовые ложки растительного масла
4 столовые ложки молока (если нет молока можно воду)
можно добавить изюм или грецкий орех
Смешиваю все последовательно как в списке яйца, сахар, какао, муку с разрыхлителем, масло и молоко до получения жидкого теста. .
Поставить чашку или форму с тестом в СВЧ ровно на 3 минуты на максимальную мощность.
У меня все приготовление занимает 5-6 минут
1 яйцо
2-3 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
4 столовые ложки муки
1/4 чайной ложки разрыхлителя
3 столовые ложки растительного масла
можно добавить изюм или грецкий орех
Не знаю, насколько это подойдет=).
Также кроме того, что я нашла в интернете, можно приготовить еще одну вещь: фаршированные яйцом сыром и зеленью крабовые палочки. Готовится легко и быстро. А главное вкусно) . У нас на каждом праздничном столе присутствуют.
Еще можно приготовить рулет. Просто намазать лаваш майонезом, килькой в банке и посыпать зеленью. Не поверите - вкусно =)).
Клубничное мороженое из йогурта
Этот вкусный холодный фруктовый десерт приготовить легко. Единственное, когда придется набраться терпения, – это те несколько часов, пока десерт пребывает в морозилке. В остальном процедура настолько проста, что это мороженое в день 8 Марта могут приготовить даже дети постарше (рецепт предполагает разогревание ингредиентов) .
Ингредиенты:
* 3 стакана клубники
* 3 ст. ложки лимонного сока
* 1 стакан сахарного песка
* 1/4 чайной ложки соли
* 0,5 стакана молока
* 1,5 стакана жирного йогурта
Приготовление:
Поместите нарезанную на мелкие кусочки клубнику, сок лимона, соль и сахар в небольшую кастрюлю, поставьте на слабый огонь и перемешивайте до полного растворения сахара (но не доводите до кипения!) . Используя давилку для картофельного пюре, раздавите клубнику, пока смесь еще горячая. Подождите пока смесь остынет.
Добавьте в клубничный сироп молоко и йогурт и размешайте до однородного состояния. Поставьте получившуюся смесь в холодильник на час.
Далее поступайте следующим образом:
* Если у вас есть машина для приготовления мороженого:
Необходимо поместить остывшую смесь в машину и, следуя инструкции, приготовить йогурт. Машина для мороженого постоянно перемешивает смесь и тут же ее охлаждает, что позволяет получить мягкий йогурт с очень мелкими кристаллами льда, которые не сильно чувствуются.
* Если у вас нет машины для мороженого:
Смесь нужно поставить в морозилку на 5-7 часов. Время от времени смесь нужно хорошо перемешивать, чтобы замерзание проходило равномерно, без образования крупных кусочков льда.
Клубничное мороженое из йогурта
Ингредиенты:
* 3 стакана клубники
* 3 ст. ложки лимонного сока
* 1 стакан сахарного песка
* 1/4 чайной ложки соли
* 0,5 стакана молока
* 1,5 стакана жирного йогурта
Приготовление:
Далее поступайте следующим образом:
* Если у вас нет машины для мороженого: