Всем привет. Хочу сделать девушке на 8 марта подарок - романтический вечер, в домашних условиях) Но не знаю как) (готовить умею)
Что посоветуете, заранее благодарен
Блюда для торжества, праздника
Для любимой девушки)
главное еды поменьше ...
В качестве закуски, например вот это-http://forum.say7.info/topic37985.html
Приготовьте суши. Вот удивите так удивите.
Наталия Белова
суши она не любит)) а вот рыбку какую нибудь да)) девушки же))
1.кролик запеченый в духовке- кролика кладешь в емкость для выпечки заливаешь 500 грамм белого вина и стаканом олив. масла. соль перец чутьнакрыть . и на 1,5-2 часа в духовку. 2. салат- листья салата порезать, помидорки черри -пополам разрезать, чернослив нарезанный .,посыпать кедров орешками и масло олив чуть. ..3. ананас, груша, апельсин. -порезать мелко и залить вином красным -дать настоятся. подавать в бокале вино с фруктами. 4.прготовить желе 3-х слойное с ягодами. подавать все блюда на красиво оформленных тарелках.
Артем да что ты переживаешь? Все очень просто. Ставишь стол в зале, небольшой. Накрываешь, дешевые цветочки, пару свечек. Готовить умеешь, ну приготовь что ниразу не готовил. Ну салатик какой нибудь или рыбу в кляре. Ну и понятное дело там картошка, котлетка. Думаю разберешься. Если все же боишься купи полуфабрикат или закажи еду. Не забудь какой-то подарок. Тупо вечер не катит. И алкоголь обязательно. Вино или шампанское. Все это хоть и кажется слишком просто, но поверь радостное впечатление создает. Когда-то вот так мне ужин сделала одна бывшая, вроде все тупо, но цепляет. Теперь редко, но иногда я делаю такие романтики своей жене.
Есть предложение немного по круче. Пригласи ее в кафе, ну знаешь вот эти все забигаловки типа РИС, Ассорти, Сакура. В них все одно и тоже - суши. Закажи столик, подари розу, посидите, поговорите. Опять же подарочек какой-то. А потом под конец пусть приедет лимузин и просто покатает вас по городу. Заказать лимузин не на свадьбу, а на ночную прогулку стоит дешевле. Поверь когда тебе позвонили и говорят лимузин приехал, а вы уже вот вот собираетесь выходить. Вы выходите все смотрят на вас, завидуют. Уверен твоя девушка офигеет. Часа катаний вам хватит. В лимузине шампанского, обязательно поорать в окна.
И все дальше секс
Наталия Белова
Отлично расписано спасибо)) но мне нужно конкретно меню на столе что будет) программа и обстановка всё будет на ура))
Могу намного проще способ посоветовать, в магазинах продаются замороженные продукты "Сытоедов", от домашней еды вообще не отличить, просто разогреешь и все. Очень вкусно и вместо того чтобы стоять пол дня на кухне займешься обстановкой.
запеки рыбу или курицу (филе, бедра и т. п. ) с овощами или типа мяса по-министерски (слегка обжаренные кусочки мяса, сверху лук и сыр). Еще можно добавить ананас. И достаточно легкое блюдо и очень вкусно. Плюс салат: кальмары, яйцо, огурец и зелень. Заправить майонезом-маслом по вкск. Празднично и не сложно)
придумай для начала меню, купи все необходимое. 8 числа днем приготовь все, ну или ближе к вечеру. И жди ее) а лучше за ней зайти и вместе придите домой и вперед... ухаживать, угощать и прочее)
главное не еда а обстановка.... свечи, цветы
Наталия Белова
обстановка будет, сделаю) но и на столе хоть что то нужно, так ведь?) вот мне это что то и нужно))
Оксана Терешонкова
думаю, неплохо будет птицу приготовить (например, http://gotovim-doma.ru/view.php?r=813-recept-Kurinaia-grudka-s-shampinonami-v-slivochnom-souse) и фрукты - конфеты. Хорошее вино само собой.
В смысле как? Свечи, Салфетки, Подарок игрушка, цветы и тд.
Наталия Белова
обязательно :D
Во-первых, отключите все, что может вас отвлечь друг от друга: телевизор, радио, телефоны, пейджеры и т. д. В качестве фона оставьте только музыку, которая поможет поддержать романтическое настроение, но не будет отвлекать вас или пересиливать ваш разговор. Заранее подберите композиции, чтобы в течение вечера не отвлекаться на поиски нужной музыки.
Во-вторых, не забудьте про свечи. Свечи - это тот самый элемент, который вносит волшебную ноту в любую атмосферу, а уж тем более в атмосферу романтического ужина. Будьте осторожны с ароматическими свечами, поскольку резкие и сильные запахи могут произвести обратный эффект. К тому же, не забывайте, что источниками ароматов могут быть цветы, духи, фрукты или ароматные запахи приготовленных вами блюд, поэтому аромат от свечей может оказаться лишним.
В-третьих, вино. На наш взгляд, нет напитка романтичнее шампанского. Охлажденная бутылка этого игристого вина в ведерке для шампанского всегда смотрится эффектно и придает элитность любому, даже скромному, столу. И к тому же, звук открывающегося шампанского обладает каким-то мистическим свойством, ведь мы всегда слышим его во время самых приятных событий и праздников в своей жизни.
В-четвертых, цветы. Это совет-напоминание мужчинам: в какое бы время года ни проходил ваш романтический ужин, цветы на столе должны присутствовать всегда. Если вы приглашаете возлюбленную к себе, не забудьте украсить цветами стол, если вы сами приглашены, помимо подарка не забудьте о букете для дамы вашего сердца.
Ну и наконец, в-пятых… Готовясь к столь важному вечеру, вам не нужно проводить целый день на кухне, изобретая кулинарные шедевры в духе французских ресторанов. Меню должно быть таким, чтобы готовя его, вы не устали. Таким, чтобы после ужина у вас остались силы на десерт… В общем, меню должно быть особенным, но простым в приготовлении, хотя сами блюда желательно выбрать «экзотические» , то есть такие, которые не каждый день присутствуют на вашем столе.
Наталия Белова
вот мне бы про блюда поконкретней) всё остальное будет
Tioma Pietrovici
Еда должна готовиться быстро, легко и не требовать навыков шеф-повара. Это понятно – кому захочется романтики после 4-5 часов, проведенных у плиты. *** Чтобы сам процесс совместной трапезы был действительно романтичным, мясо, птица и рыба должны быть без костей. Пусть будет легко орудовать ножом и вилкой, а чистые руки вам могут скоро пригодиться.))) ***Романтикам советую обойтись без лука, чеснока, соленой рыбы и острых сыров. Все это лишние для продолжения вечера запахи, согласитесь. ***Приготовленная еда не должна вызвать дискомфорт через пару часов. Не стоит готовить что-то слишком острое и жареное. Фасоль с горохом тоже оставим для менее романтичных случаев, для пивной вечеринки, например. ***Не готовьте слишком много разнообразных блюд. Сервированный стол потеряет весь романтизм, если вы заставите его тарелками с десятком закусок. Достаточно ОДНОГО салата, ОДНОГО горячего блюда и ОДНОГО десерта.