Блюда для торжества, праздника
Рецептик Пасхи без выпечки?,,,Спасибо
Творог, протертый через сито, яйца (можно сырые домашние, а магазинные моя тетя отваривала и очень мелко растертыми добавляла в общую массу) , сливочное масло, сметана, изюм; сахар, ваниль, корица, цедра - по вуксу. Все смешать, выстелить марлей дно подходящей есмкости, выложить творожную массу, утрамбовать, разровнять, сверху придавить небольшим прессом, оставить на ночь. Потом перевернуть на блюдо, украсить по желанию и фантазии:)

Мне очень нравится))) ) и гости хвалили
Пасха царская (с творогом и сгущенным молоком без выпечки)
1 кг. Творога
Сливочное масло – 200 граммов
250 граммов сметаны
400 граммов сгущенного молока
Сахар - 0,5 стакана
1 стакан изюма
Ванилин – по вкусу
0,5 стакана миндаля (очищенного, обжаренного и измельченного) – по желанию
Также можно добавить по 100 гр. цукатов (узнайте, как сделать цукаты из апельсиновых корок в домашних условиях) и лимонной цедры
Щепотка соли
Творог отожмите через марлю, протрите через сито, масло размягчите, всыпьте сахар (лучше мелкий) . Все тщательно разотрите с ванилином, добавьте сгущенное молоко, сметану, заранее вымытый и подсушенный изюм.
Вся массу тщательно перемешайте, положите в специальную разъемную форму с отверстием внизу, застеленную марлей, и поставьте под гнет в холодильник на ночь. Под форму поставьте посуду для стекания лишней жидкости. Кулич должен настаиваться не менее 12 часов.
Часть готовой творожной массы можно смешать с порошком какао и выложить в пасочницу в виде прослойки. Верх кулича можно покрыть шоколадной глазурью.
1 кг. Творога
Сливочное масло – 200 граммов
250 граммов сметаны
400 граммов сгущенного молока
Сахар - 0,5 стакана
1 стакан изюма
Ванилин – по вкусу
Щепотка соли
Как и рецептов куличей, рецептов приготовления пасхи – великое множество. Однако, многие из них содержат сырые яйца, что не всегда безопасно. Поэтому предлагаю попробовать рецепт очень вкусной пасхи без яиц.
Ингредиенты:
500–600 г творога;
150 г сливочного масла;
3 столовых ложки сметаны (20%);
0,5 стакана сахара;
ванильный сахар по вкусу;
стакан смеси изюма и мелконарезанной кураги.
Приготовление пасхи
Творог растереть в комбайне или протереть через сито. Добавить сахар, ванильный сахар, масло и сметану. Растереть до однородного состояния. В конце добавить изюм и мелко нарезанную курагу. На дуршлаг положить льняное полотенце и выложить творожную массу. Собрать сверху полотенце и положить гнет. Дуршлаг поставить в миску и убрать в холодильник на сутки, чтобы стекла лишняя жидкость. Аккуратно выложить пасху на тарелку и украсить.
Ингредиенты:
500–600 г творога;
150 г сливочного масла;
3 столовых ложки сметаны (20%);
0,5 стакана сахара;
ванильный сахар по вкусу;
Приготовление пасхи