Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста каким еще природным красителем кроме лука можно покрасить яйца?

Моя знакомая красила отваром березовых листьев - зеленые получались.

Еще можно цветной линяющей ниткой обмотать и просто в кипятке сварить.

Красивый цвет дает шафран - только его надо довольно много

Традиционно - морковка, свекла

А с луковой шелухой можно просто красавцев сделать: приложить листик петрушки (или любой другой лист красивой формы) , аккуратно вложить это все в старый чулок, завязать плотно и так варить в луке. Получаются красивые разводы от самого узла и светло-зеленый листик с прожилками на скорлупе
Елена Елена
Лучший ответ
не заморачивайся купи термоусадочные наклейки красиво и экологически чисто
Анна Ткаченко
Кавсарат Дадаева Экологически чистый пластик- это круто))))))
Кавсарат Дадаева А чистить потом эти обжатые яйца как? Сидишь, вилкой расковыриваешь оболочку эту, водка греется, сам нервничаешь.. Нет, мы это пробовали, нам не подходит. Лучче по простому, по рабоче-крестьянски- просто краской. Маслянной ))))
Кавсарат Дадаева Не-не-не, это не моё. И в число моих столовых приборов топорик не входит ))))
А если честно, то покраска яиц -практически алхимическое священнодейство - баночки, скляночки ,всякие жидкости разноцветные, пар идет... Интересно ! А просто захлопнуть на яйце оболочку с о слащавым рисунком -скучно.
морковка, свекла (если варить вместе со свеклой, цвет будет темнее, чем от морковки)
Condorachi Ludmila
Варить яйца с почками тополя получится желтый цвет
А еще можно покрасить как обычно луковой шелухой, но не куриные яйца, а перепелиные, они сами по себе пестренькие и получаются оч красивыми :)))
Юлия Литвин
Травами какими-то может быть. Зверобоем, например.
Красный цвет получится если варить яйца с корой вишни, зеленый с листочками шпината, фиолетовый, сережки ольхи, кора дуба дает бронзовый цвет, шафран. золотистый.
Ольга Чикинда
Можно покрасить в голубой/синий, краснокачанной капустой : мелко нарезать или смолоть на блендере, долить немного воды и 6-12 ст. ложек уксуса. Замочить вымытые с хоз. мылом и сваренные яйца на 6-30 часов (в зависимости от желаемого оттенка)
Держать в холодильнике конечно) Правда, если в скорлупе трещинка, белок будет как синька… но ничего краситель то натуральный) )
Еще можно покрасить в нежно розовый/малиновый. Замочить яйцо в свекольном неразбавленном фрэше
Говорят, еще можно шпинатом в зелёный и куркумой… я не пробывала, а эти рецепты проверены
Перед окрашиванием смазать яйца уксусом, это позволит краске лучше прихватиться. А после окрашивания протереть яйца подсолнечным маслом – это придает им блеск. Чтобы яйца не лопались во время варки, воду обязательно хорошо солите.
+ интересная ссылочка по украшению: http://www.liveinternet.ru/users/3683792/post198941429/
Наталья Мамонова на 6 ст. ложек уксуса - 1 средний кочан )
Сегодня варила на салат морковь вместе с яйцами- получились желтенькие, думаю, можно попробовать и свеклу.