Блюда для торжества, праздника

Что делать мама не хочет печь Пасхи?

Ну обьясните мне какая пасха без своей пасочки?
Она говорит купим.. .
Ну вот скажите что делать?
Говорит главное купим завтра... она не испортиться?
Это ужас!!!
не хотете напрягаться -сходите в гости
Римма Гаранина
Лучший ответ
Пасхи не пекут. пасхи - это вульгарно выражаясь - сырковая масса.

пекут куличи.

работа очень трудоемкая и раз мама не хочет или не может по ЛЮБОЙ причине. то надо или купить. или испечь что-то простое . что умеешь.
против воли приготовленное хорошо не получится.

ужас не знать таких простых вещей - что пасха. что кулич.
Пасхи не пекут, а делают из творога. Здесь ничего сложного нет.

Пасха "Царская"

800г свежего творога, 4 желтка, 1,5 стакана жирных сливок, 150~200г сахара, 150~200г сливочного масла, 1/4 ч ложки соли, ванилин, 1 стакан измельченных цукатов, изюма, кураги, чернослива - все вместе или один вид

Творог протереть через сито или дуршлаг.
Сливки взбить с половиной сахара.
Размягченное масло взбить с оставшимся сахаром, желтками и солью.
Творог очень тщательно вымесить с масляной смесью, цукатами и ванилином.

Когда масса станет хорошо промешанной и однородной, вмешать сливки.

В специальную форму - пасочницу - положить влажную ткань, выложить творог, накрыть сверху краями ткани, положить груз и поставить в холодильник на 6~8 часов. Готовую пасху вынуть из формы и нанести на поверхность узоры.

Пасху делают в специальной форме - пасочнице, представляющей собой усеченный конус с дырками в дне для стекания лишней жидкости (сыворотки) .
Так как у меня нет этой формы, я использовала такую конструкцию.
В миску вставила полукруглый дуршлаг. Его стенки "нарастила" при помощи свернутого кольцом картона, обернутого фольгой.
Внутрь получившейся формы, как сказано в рецепте, уложила ткань, на нее творожную массу, закрыла краями ткани и положила груз.
В качестве груза я использовала крепкий полиэтиленовый пакет, наполненный не до краев водой. Воздух из пакета выпускается, а узел завязывается на краю пакета, что позволяет воде занять произвольную форму, а не форму пакета.
Для надежности пакет с водой лучше поместить во второй пакет, который тоже завязать.
Оксана Галка
Пекут куличи!! ! Пасха из творога и не печется!!!
Оля Ильина из чего???
Оксана Галка Первый раз встречаю знающего человека, который не путает пасху с куличом.))
Танюшенька Рахэль Ну дамы, я тоже поправляла на прошлой неделе, а сейчас посмотрела, девочка из Украины. Они там называют кулич Паской, пасочкой , вот и всё. А у нас немного иначе- не будем придираться.
так возьмите же и приготовьте, Вы, сами! скажите ей что всю ответственность за выпечку вы оставляете за собой.
я тоже приверженец домашней стряпни, а не покупного фуфла) )
Пасхи не пекут. А пекут куличи пасхальные. А пасхи делают их творога, масла сливочного0, изюма и прочее. Возьмите в интернете рецепт только не очень мудрёный, что попроще и испеките сами. Будет здорово. ! Я могу вам написать рецепт кулича, сама вчера делала. 1 стакан молока тёплого, 40 граммов свежих дрожжей, 4 столовых ложки сахара, полчайной ложки соли, 2 столовых ложки масла растительного, 40 граммов масла сливочного и всего 1 яйцо. Всё перемешать, то есть вымесить хорошо. И дать хорошо подняться. Затем добавить изюм стакан, цедру лимонную, пакет ванильного сахара и ещё перемешать хорошо . Затем я сразу выкладываю в форму и накрываю. Всё стоит и хорошо дать подняться и затем в духовку выпекать на среднем огне. Если сверху будет темнеть, то накрыть верх пекарской бумагой и печь дальше. Сделайте помадку или белую из сахара и воды или с добавлением шоколада. Просто и очень вкусно. У нас католическая паска прошла 8 апреля ., но я вчера ещё готовила, а сегодня уже съели
Екатерина Мельникова Да , я забыла муку обязательно возьмите всего 500 граммов нужно для этого рецепта. Извините, писала сходу.
Марина Иванченко Cпасибо, Таня. Я когда-то давно пекла по похожему рецепту. потом потеряла. Вы напомнили. Действительно, вкусно получалось и не сложно.
Не вижу здесь проблемы! В пасхах, скажем, из золотого колоса нет ни чего плохого! Да и потом, если вы так хотите домашних пасох, спеките их сами!
Спеки сама!
Учиться никогда не поздно, было бы желание. Но имейте в виду: весь смысл - в освещении пасхи, кулича, крашеных яиц в церкви. Некогда самим пасху делать, есть еще выход: купите Особую сырковую массу с изюмом и придайте ей традиционную форму пасхи, в принципе похоже.
а ты сделай вот как: попроси маму помочь тебе с готовкой! пусть она сядет на стул в кухне и тебе советы даёт, а ты делай! в итоге и ты научишься и все останутся довольны!
Bolat Asiya
Может быть что у нее заняты руки чем-то другим? Надо внимательно присмотреться.
Испеки сама. И порадуй маму.
помогите ей приготовить видимо не хочет.