Судак в рассоле
филе судака 400-500 г,
луковица 1,
петрушка 1-2 корня,
огурец соленый 2-3,
грибы белые свежие (можно шампиньоны) 5-6,
мука 2 столовые ложки,
масло сливочное 50 г,
лимон 1/2,
укроп или петрушка зелень, картофель для гарнира,
бульон рыбный или вода 1 л,
огуречный рассол 1 стакан, соль, специи по вкусу.
Подготовленную рыбу нарезать кусками. Соленые огурцы очистить от
кожицы и нарезать ломтиками. Грибы очистить, промыть, нарезать
ломтиками. Куски рыбы положить в кастрюлю, залить рыбным бульоном
или водой, добавить процеженный огуречный рассол, огурцы, грибы,
нарезанные лук, коренья петрушки, специи, закрыть кастрюлю
крышкой и варить до готовности рыбы и грибов. Приготовить соус:
на сковороде растопить 25 г сливочного масла и спассеровать на
нем муку (не допуская изменения ее цвета) . В слегка охлажденную
муку влить 1/2 стакана процеженного бульона с рассолом, хорошо
размешать и варить 5-10 мин. По окончании варки добавить соль,
сок половины лимона и масло. Куски горячей рыбы выложить на
тарелку, сверху уложить вареные грибы, огурцы и полить соусом.
Рядом уложить отварной картофель, зелень укропа или петрушки.
Блюда для торжества, праздника
Духовка не работает. Хочу к пасхе сделать вкусно рыбу. Кто знает хороший рецепт?
купить пароварку для микроволновке и отварить ее на пару с ананасами и сыром
Какая рыба?
Очень вкусно можно на костре приготовить. А если нет возможности, то можно нежирную рыбу обжарить и потушить в сметане или 10% сливках.
я делала недавно филе рыбы, солила, перчила обжаривала на сковороде, добавляла туда лук все пережаривала заливала сметаной протушила. и все, очень вкусно!
Нарезать морской язык кусочками, обмакнуть в сбитые яйца, а потом обвалять в панировочных сухарях, так 2 раза и обжарить с двух сторон, очень нежные румяные кусочки получаются. Приятного аппетита, и посолить не забудьте.
замочи в лимонном соке любую, но морскую. добавь кунжута и можно приправу для рыбы на15-20минут, жарить на барбекю можно в хорошей сковороде масельной ванне-пальчики скусиш! советую
отварить и пожарить