Блюда для торжества, праздника

напишите рецепты вкусной закуски, салатов...

У меня скоро День Рождения, а однотипная еда, типа (оливье, винегрет, мимоза, шашлык и т. п. ) надоели.
Хочу, что нибудь новенькое!
Подскажите пожалуйста.
Бефстроганов (Le bœuf Stroganov)
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Рамзия Галиева
Лучший ответ
Салат Каприз
Нежный и в то же время сытный салат. Яблоки придают салату особенно свежий вкус.

Ингредиенты:
мясо отварное или копченое - 1 стакан;
яблоко зеленое - 1 шт. ;
сыр твердый - 100г;
орехи грецкие - 100г;
майонез - 50г. Способ приготовления:

Мясо и яблоко нарезать тонкой соломкой.

Орехи подавить толкушкой или натереть на крупной терке.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать вместе и заправить майонезом.
Солить салат не надо. Если взять копчено мясо, у салата будет более пикантный и яркий вкус, с отварным вкус мягче и нежнее.
Новенький салат, моими гостями уже опробован:
луковица крупная режется полукольцами и маринуется в таком соусе: 1ст. л. оливкового масла+ ч. л. сахара+ст. л. винного уксуса 30минут маринуется
кальмары вареные 300гр, соломкой, яблоко очистить от кожи, порезать соломкой и выдавить на него сок половины лимона, салат который "пекинская капуста" порезать соломкой, все смешать заправить майонезом слегка, посолить поперчить, из половинки граната выпотрошить зернышки и посыпать сверху.

Самый вкусный салат с мясом:
Салат «Пражский)
все соломкой нарезать (не на терке) и каждый слой майонезом кроме последнего:
язык отварной (можно любое мясо, лучше говядина)
маринованные огурцы
яблоко
болгарский перец
(между языком и и огурцами можно положить маринованный лук, но я его не ем)

мой любимый с вареной курицей:
курица вареная, св. помидор, св. огурец, яйцо, апельсин и майонез.
такой вкус приятный.

салат. слоями если в стеклянной вазе, очень красиво будет:
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
слои можно повторить, все слои промазывать майонезом, сверзу-зелень
легкий салатик

салат
на плоское блюдо по кругу горками одинаковыми:
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
в середину чипсы (московская картошка, с любым вкусом)
майонезом красиво разделить все кучки
Пусть на столе к приходу гостей покрасуется, перед подачей перемешать и сразу съесть (вид после перемеса будет специфический, но на вкус - классно. Пусть св. свекла не смущает, ее будет не много и она не чувствуется
Люба Скворцова
Оливье с грибами. Вкусный рецепт салата. Вкусная закуска

Салат оливье – один из самых популярных салатов у наших соотечественников. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных рецептов салатов и винегретов, в том числе и салатов оливье. Приготовьте оливье с грибами по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для оливье с грибами : 700 г говяжьего языка, 400 г грибов, 2 – 3 клубня картофеля, 2 – 3 яйца, 1 средняя.. .

_________________________________________________________________________________
Салат оливье деревенский. Вкусный рецепт салата. Холодная закуска

Салаты разнообразят наше повседневное или праздничное меню, украшают праздничный стол. Трудно представить себе праздничный ужин без оливье, сельди под шубой или овощного салата с зеленью. Приготовьте салат оливье деревенский по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для салата оливье деревенского : 250 г говядины, 1 луковица, 3 огурца свежего посола, 100 г белой фасоли, 100 г репы, 4 яйца, пучок зеленого.. .

Оливье со свининой. Вкусный рецепт мясного салата. Блюдо из свинины

Мясные салаты из свинины очень вкусные. Оливье (мясной салат) можно быстро приготовить, для приготовления мясных салатов используется отварное мясо. Приготовьте оливье со свининой по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для оливье со свининой : 200 г свинины, 100 г мяса крабов, 100 г консервированного зеленого горошка, 1 луковица, 150 г риса, 100 мл майонеза, черный молотый перец, соль, зелень. Для приготовления.. .

Оливье с ветчиной. Вкусный праздничный рецепт салата. Холодная закуска к новогоднему столу

Салат оливье стал традиционным на нашем праздничном столе. Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления разных салатов, в том числе и оливье. Приготовьте оливье с ветчиной по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для оливье с ветчиной : 400 г ветчины, 4 картофелины, 2 – 3 яйца, 400 г корейской моркови, 4 киви, 100 г консервированного зеленого горошка, 70 г майонеза,.. .

Салат будапештский. Оригинальный рецепт салата. Вкусная закуска

Салаты, приготовленные с мясом или с рыбой можно употреблять не только как закусочное блюдо, но и в качестве гарнира, или как самостоятельное блюдо на завтрак или ужин. Приготовьте салат будапештский по нашему оригинальному кулинарному рецепту. Продукты для салата будапештского : 250 г вареной телятины, 2 стручка маринованного красного перца, 3 – 4 помидора, 1 маленькая луковица, 1 долька чеснока, соль,.. .

Салат из кальмаров с шампиньонами. Праздничный рецепт салата. Вкусная закуска

Салаты с кальмарами очень полезны, вкусны. Предлагаем вам приготовить праздничный салат из кальмаров с шампиньонами по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для салата из кальмаров с шампиньонами : 300 г филе кальмаров, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 200 г майонеза, соль, зелень. Для приготовления салата из кальмаров филе кальмаров отварите в кипящей подсоленной воде в течение 3...

Средиземноморский салат. Оригинальный рецепт салата. Вкусная закуска к пасхе

Средиземноморская кухня очень разнообразная, красивая, полезная, славится тем, что многие блюда, в том числе и салаты, готовятся из овощей и фруктов, зелени. Приготовьте средиземноморский салат по нашему оригинальному кулинарному рецепту к праздничному пасхальному столу. Продукты для средиземноморского салата : 500 г мелкого картофеля, 250 г стручковой зеленой фасоли, 300 г помидоров черри, 2 стебля зеленого лука, 50 г маслин, 2...

Попробуйте вот этот салат, рецепт не из интернета, а из книжки. Этот салат я люблю делать уже 4 года!
Салат "Кальмаровый пир".
Для приготовления этого салата необходимо:
кальмары - 500 гр. (отварить и нарезать соломкой) ;
грецкие орехи - 100 гр. (измельчить) ;
шампиньоны консервированные - 1 банка (350 гр, резанные) ;
плавленный сырок - 2 шт. (заморозить в морозилке и натереть на крупной тёрке) ;
чеснок - 3-4 зубчика (через чесночный пресс) . Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Салат очень вкусный! Если гостей много, то берите всех компонентов в 2 раза больше.
Забацай ..вот это..
Elina M
Салат "Гранатовый браслет" очень вкусный
Салат из пива, водки, самогона, кваса, лимонада, спирта. Всё это нужно смешать и есть наздоровье, результат превосходит все ожидания.