Блюда для торжества, праздника

10 дней до Нового года... Поделитесь рецептами вкусных закусок на вашем столе?

Добыть где-нибудь кабачки, огурцы и баклажаны приличного вида, а не те жалкие и вялые, что лежат в магазинах...
Приготовить смесь: сыр, яйцо, чеснок, майонез (или сметана). Яйца сварить и натереть, сыр - просто натереть, чеснок - через давилку, заправить и перемешать.
Сделать начинку: ну, например, порезать помидоры, мясо, или что-то еще.

Теперь дело за тем, что удалось добыть: овощечисткой или ломтерезкой это дело надо нарезать вдоль на тонкие длинные полоски.
Огурец и кабачок - можно есть сырым, а вот баклажан - надо немного обжарить или запечь слегка.

Я обычно делаю свежий огурец, сырой кабачок, жареный кабачок, жареный баклажан.

Остается только собрать из всего этого дела что-то типа роллов: кладете перед собой длинную полоску и с одного ее конца - поперек кладете ложку сырно-яичной смеси. В середину этой смеси - начинку (или можно просто, без начинки). И начинаете закручивать как рулет.
Елена Татарникова
Лучший ответ
Тарталетки с икрой
Ольга Ли
..из закусок хочу купить помидорки черри.. нафаршировать их творожным сыром.. чуть сока чеснока и ломтик семги слабосоленой.. в морозилке лежит.. ждет своего часа... и махонькую веточку укропа...
Пельмени со сметаной. А что ещё нужно?
Анет Ихтиярова
Покупаете нарезку ветчины большого диаметра и банку сливочноно сыра с зеленью. Заворачеваете сыр в ветчинные листочки рулетиком и скалываете шпажкой или зубочисткой. Быстро и на закусь расходится на ура.
K)
Kate )
да все тоже: салаты, горячее, сладкое и алкоголь на запивку
Настя Сергеева
Сорокина Жаннет Вопрос был "Поделитесь рецептами.... а не названиями"
"три корочки хлеба"https://www.youtube.com/watch?v=oeTTcxP6_4U
Неля Монетова
Водка,, ) и соленые огурцы
водка и соленые огурцы
крабовые палочки, + соус (оливковое масло, чеснок, специи (положили итальянские травы) , лимонный сок).
Очень вкусно!

Мой знакомый любит готовить закуску салат: мясо криля +авакадо приправленное лимонным соком.
Анжелика )