САЛАТ ГЕНЕРАЛЬСКИЙ
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль
Овощи и яйца отварите, охладите. Овощи натрите по отдельности на крупной терке, яйца мелко нарежьте.
Уложите слоями последовательно подготовленные морковь, свеклу, картофель, яйца, мелко нарезанные яблоки, нарезанную мелкими кубиками говядину. Каждый слой полейте майонезом, морковь, картофель и яйца посолите. Сверху залейте салат оставшимся майонезом и дайте постоять 20–30 минут.
Блюда для торжества, праздника
Напишите рецепт вкусного мясного салата, без лука.
Салат "Званый ужин"
2 яйца, 1/2 кочана пекинской капусты, 300 г языка (или мяса говядины) , 50 г сыра, 200 г консервированной кукурузы, . 2 свежих огурца, майонез, помидоры черри для украшения
Язык или говядину отварить, нарезать соломкой вдоль волокон. Яйца отварить, нарезать небольшими кубиками. Капусту нашинковать, огурцы нарезать кубиками. Перемешать все ингредиенты, выложить в блюдо, сверху натереть на мелкой терке сыр. Салат украсить помидорами черри.
Салат с курицей и виноградом
200 г куриного филе, 200 г белого сладкого винограда, 150 г твердого сыра, 3 яйца, грецкие орехи, майонез, листья салата для украшения
Куриное мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить на растительном масле с приправой карри. Остудить. Нарезать помельче. Яйца отварить, натереть на терке. Сыр также натереть. Грецкие орехи измельчить. На блюдо выложить листья салата, выложить слоями:
- курица, майонез, немного грецких орехов
- яйца, майонез, немного грецких орехов
- сыр, майонез, немного грецких орехов
- виноградины, разрезанные пополам выложить плотно, срезом вниз, в идеале - весь салат должен быть выложен виноградом.
Салат Любовница
300 г отварной курицы, 200 г шампиньонов, 250 г корейской морковки, 4 яйца, 1 свежий огурец, майонез
Шампиньоны помыть, порезать. Пожарить - поперчить, посолить, добавить сливочное масло. Яйца отварить, очистить, потереть на мелкой терке. Курицу, огурцы, измельчить. Салат выкладывать слоями:
1 слой - жаренные грибы, майонез
2 слой - измельченная курица, майонез
3 слой - корейская морковка, майонез
4 слой - яйца, майонез
5 слой - огурцы, майонез
Можно украсить петрушкой или укропом.
Салата с копченым окороком и омлетом
200 г копченого окорочка, 200 г консервированной кукурузы, 5 яиц, 100 г грецких орехов, 1 зубчик чеснока, майонез
Копченый окорочек нарезать соломкой. Чеснок пропустить через чесночницу. Грецкие орехи мелко порубить.
Яйца перемешать, попслить и пожарить тонкие блинчики. Блинчики остудить, порезать кубиками или мелкой соломкой. Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом.
Салат с курицей и виноградом
- яйца, майонез, немного грецких орехов
- сыр, майонез, немного грецких орехов
Салат Любовница
1 слой - жаренные грибы, майонез
2 слой - измельченная курица, майонез
3 слой - корейская морковка, майонез
4 слой - яйца, майонез
5 слой - огурцы, майонез
Можно украсить петрушкой или укропом.
Салата с копченым окороком и омлетом
отварная телятина или язык, соломкой, яблоко, болгарский перец, св. огурец все соломкой, перемешиваем, чуть солим, перчим. Сервировать в индивидуальные тарелки на лист салата, поливать смесью маонеза и горчицы (по вкусу) . Но если в домашней обстановке можно заправить сразу в большом салатном блюде и каждыйнакладывает себе
Филе птицы, зел. яблоко, кукуруза консерв. , яйца, майонез.
а просто найти в Инете кулинарные книги уже лень???
Nyusha Hol
меня интересуюет только то, что люди делали и понравилось, если не в курсе этот проект нужен именно для этого, а не для кидания ссылок.
Asemo4Ka Ayazbaeva
А на вкус и цвет товарищей нет!