Блюда для торжества, праздника

Сыну исполняется 10 лет. На празднике будет много ребят такого же возраста. Что вкусненького можно приготовить?

Дети очень любят черешню, клубнику, торты, конфеты и соки. Потому, этот перечень обязателен. И хорошо едят мясное, нужны котлеты или курица. Всё остальное им без надобности.
Хорошавина Наталя
Лучший ответ
©McDonald's Hamburgers (фирменный рецепт)

Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.

Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.

К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.

400 г говядины (краешек или лопатка) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой (по 54 г) , 10 пикулей, горчица, кетчуп

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=seLgqS2A_y0
Эльза Волкова
Очень_любят_дети_желе---------

Молоко с сахаром довести до кипения, слегка охладить, добавить набухший желатин и прогреть до растворения кристаллов. Положить в приготовленное молочное желе ванилин. Малиновое и апельсиновое желе (или любые другие) приготовить согласно рекомендациям на упаковке. Сохранять приготовленное желе жидкими.

В форму для желе вылить апельсиновое желе слоем 7–10 мм, охладить. Затем таким же слоем налить сверху молочное желе, охладить. Затем малиновое и так, чередуя плодовое желе с молочным, выливать остальное количество желе, не забывая охлаждать каждую порцию.

===============

==================

мне кажется что они и бичпакетами обойдутся
Ни чего не готовить. Заказать пиццу и пирожных и типаколу в пластике. Фанатеют от разноцветных стаканчиков и трубочек, бенгальских огней и хлопушек. Для этого возраста есть музыка. Но я в ней не разбираюсь. Вроде АКВА. все дешево и сердито.
Heart.d
Во первых -много канапе и бутеров ( сыр, виноград, ветчина, колбаса... ) можно и корзиночки с салатом
Во вторых - пару салатов ( мясной вроде все любят и с кальмарами ( можно и мимозу) .
В третьих - шашлык ( можно и в духовке, но обязательно пожарьте его на палочках) или куриные ножки в духовке ( вообще безпройгрышный вариант)
На гарнир отварите картофель до полуготовности и зарумяньте его в духовке с добавлением масла и карамелизованного лука
В третьих испеките большой торт.... ну куда же без него))) )
И сварите компот, морс, сок.. . ребята много пьют. Не покупайте шипучие напитки.. .
Ну и фрукты.
Алла Милевская
пиццу
Пиццу и пирожных маленьких много и разных видов
Лимонный пирог

Ингредиенты:

Яичный желток – 1 шт.
Лимоны – 6 шт.
Яйцо – 2 шт.
Соль – 1 ч. ложка
Сахар – 1,5 стакана
Сливочное масло – 500 грамм
Мука – 2 стакана

Приготовление:

1. Смешайте половину сливочного масла, муку, соль и сахар. Когда получится однородная смесь.. .
2. ..добавьте 1 яйцо, взбитое с небольшим количеством воды. Вымешивайте до однородности.
3. Затем отправьте тесто на 30 минут в морозильник.
4. Пять лимонов порежьте и отправьте в блендер с небольшим количеством сахара и 1 яйцом. Возьмите вторую половину масла и позволь ей растаять.
5. Раскатайте тесто. Выложите его в формочку и опять отправьте в морозильник. А через 15 минут отправьте в духовку и выпекайте 20 минут при 170С.
6. Порежьте мелко половину оставшегося лимона. Отправьте растопленное масло в блендер к перекрученному лимону
7. Туда же добавьте столовую ложку муки. Прокрутите в блендере. Добавьте порезанный лимон и прокрутите еще раз.
8. Залейте полученную смесь в форму и украсьте оставшейся половинкой лимона. Присыпьте сверху сахаром и отправьте в духовку, разогретую до 170С на 20 минут. Затем поднимите температуру до 190С и выпекайте еще 20 минут.
тортик вот рецепт

Густые сливки – 3 стакана
Сахар – 4 столовые ложки
Ванильный экстракт – 1 столовая ложка
Шоколадное легкое печенье – 100 гр
Несладкий какао (или шоколадная стружка) – 50 гр

Приготовление:

1. Взбить в крепкую пену сливки, добавить сахар и продолжать сбивать. Добавить ванильный экстракт.
2. Взять легкое шоколадное печенье или вафли.
3. На блюдо для торта уложить слой печенья, залить взбитыми сливками. Каждый новый слой печенья выкладывать в круг немного меньшего диаметра. Получится горка.
4. Сверху торт посыпать какао или шоколадной стружкой.
5. Приятного аппетита! стые сливки – 3 стакана
Сахар – 4 столовые ложки
Ванильный экстракт – 1 столовая ложка
Шоколадное легкое печенье – 100 гр

Приготовление:

5. Приятного аппетита! Густые сливки – 3 стакана
Сахар – 4 столовые ложки
Ванильный экстракт – 1 столовая ложка
Шоколадное легкое печенье – 100 гр

Приготовление:

5. Приятного аппетита!
Рецепт классического чизкейка

Чтобы приготовить классический чизкейк в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для бисквита:
- 4 яйца;
- 200 грамм сахара;
- 200 грамм муки.

Для крема:
- 6 яиц;
- 300 грамм сахарной пудры;
- 1400 грамм сыра Филадельфия;
- 600 грамм сливок жирностью 38%;
- 80 грамм крахмала

Для глазури:
- 2 яйца;
- 100 грамм сахарной пудры;
- 80 грамм сыра Филадельфия;
- 4 грамма желатина.

Сам рецепт классического чизкейка основан на сыре Филадельфия, несмотря на то, что этот десерт часто готовят из сметаны, сыра маскарпоне или творога. Но именно такой вариант приготовления чизкейка можно считать традиционным. При желании в дальнейшем вы всегда можете разнообразить блюдо по своему усмотрению.

Итак, сначала готовим бисквит. Взбиваем яйца с сахаром в густую пену, добавляем в смесь муку (в 2 приема) , и все тщательно перемешиваем. Форму для выпечки смазываем слоем сливочного масла, выливаем в нее тесто и отправляем его в духовку, разогретую на 180 градусов, на 7 минут. Получившуюся выпечку охлаждаем и вырезаем круг из теста.

Теперь готовим крем. Так же взбиваем яйца с сахарной пудрой до образования густой пены. То же самое проделываем с крахмалом и сливками, проследив, чтобы их удалось взбить до плотной текстуры. Смешиваем смесь яйца и сливок с сыром Филадельфия и отправляем все в холодильник на 25-30 минут.

Форму устилаем пергаментом. В нее выкладываем бисквит и украшаем десерт массой, которая хранилась в холодильнике. Отправляем блюдо в духовку и выпекаем классический чизкейк при температуре 70 градусов в течение 1 часа, а затем 20 минут при температуре 120 градусов. Полученный десерт необходимо остудить и заморозить.

Пока классический чизкейк выпекается, готовим глазурь. Яйца взбиваем с сахарной пудрой, добавляем к ним сыр Филадельфия. Все перемешиваем и вливаем в массу разведенный желатин. Заливаем смесью чизкейк и снова его замораживаем. Готово!
Toma Gabunia
лучше всего купить по больше мороженного, сладостей вместо тяжелой пищи