Блюда для торжества, праздника

Что вы готовили на Рождество?

Фасоль с жареным луком, битки, утка с яблоками, куринные крученики, салат из синей капусты, рыбные котлеты, рыба жареная - лобан, венигрет, вареники, бризоли, кутю, салат мимоза, компот из сухофруктов, чернослив с орехами, и плюс что не готовила -резала селедка, колбаса 2 -х видов, подчеревок, мяско капченое, свежий огурчик с помидорчиком, ,маринованые кабачки, а забыла фаршировала перец закрученый овощами, пекла рулеты с маком, и пирожки с творогом! ! Больше не помню !!!
Агентство Основа
Лучший ответ
"Оливье" (или "Столичный салат", который на Новый Год... )

На 5-6 порций салата

- 4 яйца
- 2 средних картофелины
- одна крупная морковь
- 3-4 стрелки зелёного лука
- небольшой пучок укропа
- 3-4 красные редисочки
- 4 солёных огурчика (иранские, маринованные, в банке, подойдут)
- 200 грамм колбаски (опять та же самая, свиная, из Spinney's-а)
- баночка консервированного молодого зелёного горошка (250 гр, обычно беру американский, мужик такой на баночке нарисован)

По вкусу:
- 1 свежий огурец (*** Со свежим огурцом салат более "летний" получается, мне нравится, а вот мужчинам моим - нет ***)
- 1 яблочко (без кожуры, на мелкую тёрку - опять таки, кому нра с яблочком, а кому - нет. В том салате, что longlost и er пробовали, ни свежего огурца, ни яблочка не было)

Яйца варим вкрутую, картофель и морковь в "мундире" - до полной готовности. Охлаждаем. Очищаем. Потом усаживаемся поудобнее и всё вышеперечисленное мелко нарезаем (кроме горошка ) Воду из горошка сливаем, а горошек высыпаем в салат. Солим, перчим. Добавляем не жалея майонез, перемешиваем.

* * *

Куринный салат
Мясо курицы 200 гр. , огурец 200 гр. , помидор 200 г. , зеленый горошек 50 гр. , перец сладкий 1 шт. , майонез 50 гр. , зелень и соль по вкусу.

Отварить курицу, яйца и нарезать ровными полосками вместе с огурцами и перцем. Макороны разломать на мелкие кусочки и отварить. После приготовления макарон заправить их майонезом, добавить зелень и соль, смешать с курицей и другими компонентами и подавать к столу, украшенный дольками яиц и огурцов.

* * *

ПЛОВ (азербайджанская кухня)

рис
лук
изюм
курага
чернослив
мясо

Отдельно отваривается длинный рис, в солёной воде. Когда сварится (не надо переваривать) , откинуть на дуршлаг. В кастрюлю положить сливочное масло топлённое, выложить рис, полить сверху маслом и оставить на очень-очень медленном огне томиться. На минут 35-40.
В сковородке, в большом количестве масла, слегка поджарить кругами нарезанный лучок (много, штуки 5-6), положить вымытый изюм (чем больше, тем вкуснее) , курагу, чернослив и заранее отварное мясо (это может быть и курочка, как в моём случае) , и тоже оставить томиться на медленном огне. Старайтесь не мешать часто, может превратиться в кашу.
Подавать плов можно так: рис отдельно, подлива отдельно. А можно вместе, как на фотке. Я этот плов обожаю. Он – такая вкуснятина!!!! Советую приготовить!

Приятного аппетита!
Аня Гарбар
Рождество встречали в лесу!!))))) ) Коньячок и закуска разная, а детям конфеты и мандарины!! ! Просто класс!!!)))))
Еды было завались))
борщ
Чего готовили, того уже нету=Р )))))