Блюда для торжества, праздника
что должно быть из блюд на подростковом дне рождения? 15 лет
моя доча на др свой самые обычные салаты просто оформляла прикольно. например в корзиночки. или выпечные или в овощные (помидорки, перцы болгарские) . можно прикольные русские суши сделать. рис как обычно. а обёртку сделать или из тонко порезанных ветчины или жареных баклажанов или варёных языков. а внутрь вместо рыбы овощи. главное чтоб было порционно и прикольно.
Что угодно. Нет правил, предписывающих подавать или не подавать то или иное блюдо пятнадцатилетним. Не должно быть алкоголя.
Тоже самое что у взрослых, или Вы в отличии от родителей как то по другому питаетесь?)
Сангрия в большом графине :сок виноградный (манго, апельсиновый) ,немного шампанского (красного или белого полусладкого вина), кусочки апельсина, лимона, персики, клубника-думаю в этом возрасте уже можно пригубить разведенный соком алкоголь. Чипсы с разными соусами для макания, рулеты с лососем, сендвичи, глазированные яблоки на шпажках. пицца, спагетти карбонара на большом общем блюде, фондю сырный или шоколадный, фламбе (груши, бананы) с мороженым.
Гороховый суп. И на фейерверк тратиться потом будет не надо)
Пица, тортики...
Мясной рулет
Нам понадобится:
-2 яйца
-150 г. твёрдого сыра, лучше всего острых сортов
-несколько столовых ложек сметаны
Для фарша:
-600 г. говядины (можно взять любое мясо) измельчить в фарш
-пучок разной зелени
-1 яйцо
-соль, перец
-несколько столовых ложек белого вина (по желанию)
-половика красного болгарского перца
Сыр измельчаем в чаше блендера, добавляем туда яйца и сметану, взбиваем до однородности.
Противень застилаем бумагой для выпечки и очень хорошо пропитываем её растительным маслом, иначе тесто будет плохо отходить.
Выливаем тесто и лопаткой распределяем его по всей поверхности противня.
Запекаем при 200°С - 15 минут.
Фарш смешиваем с яйцом, солью, вином, перцем и измельченной зеленью.
На остывшем тесте равномерно распределяем фарш, в центре распределяем нарезанный кубиками перец и сворачиваем тугим рулетом.
Запекаем ещё 20 минут при 180°С.
Нарезаем уже остывший рулет, он станет более плотным
Картофельные котлеты с сыром и укропом
Ингредиенты:
-1.5 стакана картофельного пюре
-1.5 стакана тертого сыра твердых сортов
-1 яйцо
-мука (столько, чтобы тесто стало возможно брать смоченными в холодной воде руками и выкладывать на сковороду)
-3 ст. л. сметаны
-1 ч. л. разрыхлителя (можно и без него)
-соль по вкусу
-3 ст. л. укроп рубленный
-на ваш вкус специи (возможен даже рубленный чеснок)
Приготовление:
Все тщательно перемешиваем и жарим в большой количестве растительного масла до подрумянивания.
Подавать лучше теплыми.
Салат из курицы с корейской морковкой
Ингредиенты:
-Куриное филе
-Морковь по-корейски - 200 гр
-Яйцо – 4 шт
-Сыр - 150 гр
-Апельсин - 1 шт
-Майонез - по вкусу
Приготовление:
Куриное филе отварить, порезать соломкой, сыр натереть на крупной тёрке, яйца сварить, натереть на мелкой тёрке, апельсин отрезать 1-2 дольки с кожурой для украшения, порезать маленькими треугольными кусочками, остальной очистить и нарезать маленькими кубиками. Выкладывать в салатницу слоями:
1-й – курица, смазать майонезом,
2-й –морковь по-корейски, смазать майонезом,
3-й – апельсин, смазать майонезом,
4-й – яйца, смазать майонезом,
5-й – сыр, украсить салат кусочками апельсина и веточками петрушки. Приятного аппетита!
Нам понадобится:
-2 яйца
-несколько столовых ложек сметаны
Для фарша:
-пучок разной зелени
-1 яйцо
-соль, перец
-половика красного болгарского перца
Запекаем при 200°С - 15 минут.
Запекаем ещё 20 минут при 180°С.

Ингредиенты:
-1.5 стакана картофельного пюре
-1 яйцо
-3 ст. л. сметаны
-соль по вкусу
-3 ст. л. укроп рубленный
Приготовление:
Подавать лучше теплыми.

Ингредиенты:
-Куриное филе
-Морковь по-корейски - 200 гр
-Яйцо – 4 шт
-Сыр - 150 гр
-Апельсин - 1 шт
-Майонез - по вкусу
Приготовление:
1-й – курица, смазать майонезом,
3-й – апельсин, смазать майонезом,
4-й – яйца, смазать майонезом,

Если некому готовить, можно курицу гриль, пиццу, салатики разные, на закусон. На запивон сок, и газировка. Обязательно минералка на утро, держать ее в холодильнике. Если выпьешь, перед сном выпей 2 стакана воды, снизит нагрузку на печень. И похмелья не будет...))
Пиво!! ! Много пива!! ! и чуть-чуть прикусить: ) Главное, чтобы не было дома родителей