интересные для детей приготовить, и вкусненько и украсить что бы красиво.
Спасибо всем, кто ответит!
Блюда для торжества, праздника
Здравствуйте, кулинария! Скоро внука день рождения (7 лет). Друзей из сада "грозится" пригласить. Подскажите ка блюда ?+++
сразу на два вопроса отвечу - снимите мякоть со своей индейки и прокрутите с луком и добавьте соль и яйца - если фарш будет жидковат - добавьте манку и дайте постоять - котлетки для детского стола будут чудесные

Евгения Бурмасова
Ужас!
Сладкий стол для детей и ИГРЫ!
сделать жульен из макарон и грибов =) мне кажется дети заценят ;) можно еще ветчины добавить)
Красивый десерт можно сделать !

Куриные шашлычки на шпажках.
Бутерброды- канапе.
На десерт - фруктовые вариации и, конечно, торт.

Бутерброды- канапе.

Анна Ибрагимова
Красота какая!
Пирог (торт) лучше сделать самим! Куриное филе! Никаких майонезов и йогуртов - первые продукты для отравления! Желе сварить с фруктами! Посмотреть бутерброды детские, в виде зверья!
Приготовьте тарталетки с любыми начинками. Можно сладкие с творогом и ягодками. Салат виде мышки приготовить к примеру. Канапе сделать с перепелиными яйцами и помидорками черри.

Евгения Бурмасова
Что это? Чья больная фантазия это создала?
Сейчас такие дети - у одного аллергия на это. у другого на то. Чем проще, тем лучше. Шашлычки, пирожки, фрукты. Напитки. И обязательно торт со свечками - гвоздь программы.
дети любят пиццу, картошку пюре, можно в духовке запечь куриные голени или котлеток пожарить, салат оливье дети тоже любят, помидорки черри купите. фрукты, торт, можно еще канапе разных сделать, красиво будет.
Мясо с гарниром, домашний лимонад из цитрусовых, яблок с мятой, йогуртный торт без сахара на заказ. Он до сих пор в сад ходит?
а торт, кстати, можно сделать быстро на сковороде. только с кремом чуть повозиться. детей от него не оторвать. Вот рецепт: Торт "Минутка" без выпечки
Вам потребуется:
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо (если маленькое – то можно2 яйца);
1 ч. л. соды (погасить лимоном).
Для крема: (заварной)
1л молока можно чуть больше;
100 г сливочного масла;
1,5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки 1 пакетик ванилина
Приготовление:
Готовим крем
Белки отделить от желтков и поставить в холодильник. Желтки растереть с сахаром до бела. В 0,5л холодного молока развести муку. ~0,5л молока закипятить и выложить туда растертые желтки, постоянно помешивая. Потом выливаем оставшееся молоко с мукой и тоже постоянно мешать, чтобы не было комочков. Поварить 5-7 минут. Оставить остывать. В теплый крем добавить сливочное масло, размешать. Оставить остывать до конца. В это время взбить белки и соединить с холодным кремом. Мешать в одном направлении.
Тесто
Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Взбить яйцо, добавить сгущенку и хорошо размешать. Потом мука и гашенная сода, замесить тесто. Тесто делим на кусочки.
Раскатываем один кусочек по диаметру сковороды и выкладываем на хорошо разогретую сковородку. (сковороду ничем не смазывать)
Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро).
Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками.
Оставляем торт на ночь в холодильнике для пропитки
Вам потребуется:
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 ч. л. соды (погасить лимоном).
Для крема: (заварной)
1л молока можно чуть больше;
100 г сливочного масла;
1,5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки 1 пакетик ванилина
Приготовление:
Готовим крем
Тесто