Блюда для торжества, праздника
помогите пожалуйста!
Помогите! сколько нужно брать алкоголя на свадьбу на 30 человек? и ск брать на катание если едут 14 человек? из 30 человек 5 пенсионного возраста. буду очень благодарна если кто то даст совет исходя из личного опыта свадеб) заранее большое спасибо за ответы....
мы месяц назад поженились.. . У нас каталось всего 10 человек - было несколько бутылок шампанского, конфеты и бутерброды - катались недолго - где-то три часа.. . А на 25 человек на застолье брали 8 литров водки, 4 бутылки вина хорошего и коньяка столько же.. . Нехватки не было. Вы определитесь кто что пьет - если никто не пьет вино - его и покупать не нужно. Вообще советовали брать из расчета - бутылка водки на человека - но в нашем случае - это было много, так как 6 человек вообще не пили.. . А там считайте по своей компании
надо 15 л спиртного и 8 шампанского
с водкой проше: 0,5 на брата, с вином всегда проблемы т. к. не разбери поймёш кто какое пьёт6 белое, красное, столовое, креплёное, ну в общем пол бутылки (0,7) на женский пол, на 30 человек бутылок 10 шампусика, (ну по первому тосту шоб всем хватило) 2-3 бутылки коньяка (всегда попадутся декаденты любяшие его) , если с финансыми свободно то ещё по бутылке вискаря (попроще) (есть такие дурики которые не поддержуют нацпроизводителя!) , мартини, ром, джин.. . ну может коктейли делать будете когда старички отчалят. это при условии шо вам это позволят в кафе. . главное: на мужиков 0,5л водки на девушек0,5л вина и по пол бутылки шампусика + 10% на непредвиденные расходы! лучше закупится с запасом, ведь впереди 2 день и в хозяйстве не пропадёт!
Соглашусь с Мисс Олечка. Очень не лишне будет заранее поинтересоваться, кто что пьет. Мы на 20 человек (именно на банкет) купили 14 вина (0,7л) , 20 водки (0,5л) , 8 шампанского. Из купленного было выпито 10 вина, 12 водки, 6 шампанского. На человека вышло 350гр вина, 300гр водки, 200гр шампанского. Можно ориентироваться на этот расчет. Правда, все оставшееся спиртное было очень быстро потреблено за следующую недельку-две, когда приходили с поздравлениями гости, не попавшие в число приглашенных. Так что - много спиртного явно не будет - 100%!!!
Насчет катаний не знаю, мы почти всей свадьбой сразу после ЗАГСа в кафе на одной маршрутке (белой!!! ) покатили, я - на передней седушке рядом с водителем, а жениха со свидетелями отправили на такси домой как раз за спиртным. )))