Блюда для торжества, праздника
подскажите, что вы готовите на праздники из мясных блюд? кроме котлет и нарезки....
Чахохбили и печень в сметане.
Котлеты- это у меня "дежурное" блюдо.
Мясо запекаю в духовке крупным куском, птицу- обычно бедро, замаринованное- запекаю под сырной корочкой
Жена готовит мясо по-французски и мясные рулеты.
курицу жарю или мясо.
котлеты на праздник? Это как то не айс (((
Исключением будут пожалуй котлеты из лосятины, вкусно и необычно. Такие иногда готовлю. А чаще мясо с картошкой в горшочках или мясо по французски .
Быстро, очень сочно и всегда получается. Рядом с обычными котлетами рядом не стояло
КОТЛЕТКИ ПО ПАРЛАМЕНСКИ
600гр говяжьего фарша, 4 яйца, 4 ложки майонеза, 1 луковица натертая на мелкой терке (т. к. готовятся быстро). все перемешать, добавить соль и перец по вкусу. Жарить на раскаленной сковороде на которую выкладывать фарш ложкой.
КОТЛЕТКИ ПО ПАРЛАМЕНСКИ
Гусей фаршированых яблоками, черносливом и курагой, или кур фаршированных блинами с грибами, или гречкой с потрошками.
Жаркое
Курицу или куриные грудки в духовке - с луком-сыром-майонезом.
Дома - запекаю. На природе - шашлыки, барбекю. Котлеты и нарезки не делаю вообще.
запекаю, рулет, отбивные, конверты с начинкой
Куриные грудки в сливках, долма из виноградных листьев, запеченная свинина, гаршочки с мясом и картофелем, индейка с аджикой, всякие там вещи из фарша
индейка фаршированная. кролик запеченый. отбивные, рыба заливная
Шашлыки
Жюльен
мясо с картошкой в горошочке
куски свинины отбиваю, ложу начинку из петрушки+базилик+чеснок+слив масло (варианты разные) , сворачиваю рулетиками и быстро обжариваю. можно дотушить в духовке.
буженину и рулеты.
хочешь всем угодить за столом - то мясо по адыгейски.. . Равнодушных не видел
мясной салат с орешками
Свинные отбивные.
Мясной рулет в духовке, или запеканку из мяса с картошкой.
я готовлю курицу или фрикадельки но аригинально курицу с яблоками
Запеканка по французски и ЧЕБУРЕГИ