Блюда для торжества, праздника

народ поскажите срочно что приготовить на свой день рождния на4 человек бюджет 50 гривен

1Картошку в мундире, запеченную половинками в духовке (есть макая в масло с солью, масла надо мало рпару ложек растительного, если у Вас есть) , но подавать надо только горячей, свекольную икру (свеклу на терку, солишь, перчишь но так "добренько) и тушишь, желательно добавить растительное масло, но, если уж совсем швах - можно без него, + салат из свежей капусты (шинкуешь, солишь) , обминаешь.
2) картошку варишь, разминаешь на воде + 1 -2 столовых ложки масла + 1-2 яйца + мука. Плотно посыпаешь противень мукой на него слой этого теста, в середину ту же свеклу, сверху еще слой теста - пирог на всех.
3) 1 бутылка кефира + 1 чайная ложка соли+ 1 ч. ложка соды+ 1 яйцо + мука = тесто для жарки пирожков, начинка : перченая картошка (или пюре из картошки с перчиком, на развес на рынке грамм 300 риса + вареное яйцо или начинку из моркови) и т. д. Подумайте еще в этом ключе. Ваши друзья же не ждут изысков, зная Ваше положение, 50 гривень на всех - это, конечно, очень мало. Но ничего, прорветесь. Масло подсолнечное, в конце концов, можно одолжить до следующей получки, если его дома нет.
Vik Toria
Лучший ответ
первая перемена блюд- ЧАЙ
вторая перемена блюд-ЧАЁК
третья перемена блюд-ЧАИЩЕ

хОРОШО СИДИТЕ.
Таня Науменко
Ну, учитывая что нормальное мороженое (1кг) у нас стоит 48 грн, то УВЫ - только мороженое!
А если у Вас дома есть фрукты - покрошите их в вазочки и мороженое сверху. Как детское угощение - вполне сойдет!
Еще и вкусно, и полезно.
Картошку с окорочками и салат с капусты
на человека? на всех получается 200гр? ну кило мяса уже мона купить! или небольшую куру. ещё бутылку водки и "запивон" на 50гр, тортик на 25-30, остаётся грн 60 на овощи специи масла кетчупы майонезы!
сало да горилка!
Вы непонятно написали 50 на всех или на одного. На 200 можно почти пир. Мясо можно даже грамм 700-800 на небольшие отбивные с овощами и сыром, сыр-10 гр, десяток яиц-6гр (майонез сделать самой), шпротный паштет-3грн-нафаршировать оставшиеся яйца, водка бюджетная, компот из винограда изабелла-5гр, нафаршировать перец рисом с морковкой-5гр, вместо тортика сделать язычки из слоеного теста домашнего с яблоками (все около 10гр), взяв яиц побольше, пару рыбок на базаре-отварить (азовская таранка получается 1-50 штучка), немного риса, банка кукурузы, огурчик-прекрасный рыбный салат, салат из капусты, язычки из баклажан, луковые кольца в кляре, запеченный картофель. Это примерно 170 с сахаром и растительным маслом и пучком зелени. Остается на маленькую палочку колбаски, полкило муки на домашний хлеб, чай.
Галина Лукина
Доширак
50 гривен.... а рублями то сколько?
Samara Satylganova
Кортошка в мундире очень вкусно....
Ирина Белова
худо-бедно можно приготовить фаршированный перец или тефтели или плов...
#алена
вареную картошку с... солью..