Блюда для торжества, праздника
приготовление к свадьбе. что приготовить на свадебный вечер на 18 человек... бюджет не большой 5-7 тыс.
С таким бюджетом и на столько рыл

Юленька Суворова
нормальный бюджет на 18 чел....
По-простому, настрогайте тот же оливье или другой салат может вам по душе, пюре, курятины потушить или запечь к ней, нажарьте котлет, бризолей или отбивных ( из куриной грудки)
макароны хлеб котлеты, поужинали и баиньки.
Юленька Суворова
котлеты из мраморного мяса?
на 18 чел только алкоголь дороже встанет))
Юленька Суворова
а алкоголь тут при чём?
Если курица своя и картофель думаю тоже
Первые блюда не ставят на такие дела...
Только фуршет и салаты и тп...
Овощи и поставьте... какие имеются
На второе картофель... жаркое курицу запеките
Нарезка сыр мясо какое нибубь
Фрукты
Первые блюда не ставят на такие дела...
Только фуршет и салаты и тп...
Овощи и поставьте... какие имеются
Нарезка сыр мясо какое нибубь
Фрукты
Плов.
Чахохбили гарнир из риса - просто вкусно сытно и много.
Винегрет.
Да по сути - любое блюдо из национальных кухонь.
С курицей - чахохбили выигрывает.
Берите всё, на что способны повторить из грузинской кухни - там стоимость работы выше. чем стоимость продуктов ...например манты. Курица, свинина, лук, зелень ...и мука.
можно фаршированный перец.
еще высушенную куриную грудку - соль под пресс легкий, в холодильник. на следующий день сливаете сок, и в марлю со специями ...
салат: крабовые палочки, рис, искусственная икра. креветки (может даже и курица - не побывал)
Запечь свинину в рукаве ...
Винегрет.
С курицей - чахохбили выигрывает.
можно фаршированный перец.
Запечь свинину в рукаве ...
Например,
салат с курицей (сытный).
Куриная грудка (филе) - 300 г
Сыр твердый - 170 г
Кукуруза консервированная - 120 г
Яйца - 3 шт.
Майонез (желательно домашний) - 120 г
Куриную грудку отварите и остудите. Яйца отварите вкрутую, остудите.
Отварное куриное филе измельчите. Сыр натрите на терке, яйца мелко порежьте, добавьте кукурузу, перемешайте в салатнике, заправьте майонезом. В качестве украшения используйте свежую зелень.
Или классический «Цезарь» для свадьбы (а можно и тот, и другой).
Приготовьте канапе в нескольких вариациях, тарталетки (можно делать с любым мелко нарезанным салатом), маринованные (помидоры, огурцы, грибы), маслины, оливки, напеките пирожков с разными начинками, горячее блюдо, торт, фрукты на десерт и т. д.
Важно помнить о том, что на празднике, на котором будет присутствовать алкоголь, еды может быть немного больше, чем нужно, но ни в коем случае не меньше.

салат с курицей (сытный).
Куриная грудка (филе) - 300 г
Сыр твердый - 170 г
Кукуруза консервированная - 120 г
Яйца - 3 шт.
Майонез (желательно домашний) - 120 г

оливье, винегрет, холодец, котлеты, колбасная нарезка - только это меню скорее похорон, когда приглашенные не ждут особого застолья... была я как-то давно на свадьбе - люди не бедные, но пожадничали, был очень скудный, некрасивый стол, а народу пригашено много ...вы разделите 7 тыщ на 18 - 388 рублей! "свой алкоголь" небось самогон и вишневая наливка? рассчитать попробуйте - каждому гостю нужно как минимум 50 грамм икры, 100 грамм деликатесной рыбы, 100 грамм деликатесного мяса, колбас и т. д. ваш бюджет на фуршетный стол с канапе, но это мероприятие на 40 минут - час, максимум, вечером это не назвать, ваш гость с фуршета чуть перекусившим уйдет
Юленька Суворова
вам кто сказал про фуршетный стол и наливку???? странные люди.... написано чёрным по белому что алкоголь в сумму 7000 не входит... обычный вечер с родителями и сёстрами... не думаю что икра так важна...
а я то думала что я скупая тётька.. а тут вон оно что...
))
зы. винегрет, курицу запеките и картошки сварить..
;))
))
;))
Меню на свадьбу?
Это Расчет меню на 1 персону в ресторане:
Холодные закуски – 400 грамм
Салаты – 200-300 грамм
Горячая закуска – 100 грамм
Горячее основное – 200-300 грамм
Десерт – 100-150 грамм
Безалкогольные напитки - 1,5 литра.
Мясное ассорти. 3 вида мяса по 40 г каждого вида и 1 вид сырокопченой колбасы – 20 г.
Всего 60 г/чел. * 20 чел. = 1 200 кг
Рыбное ассорти. Рыба красная (форель, семга, горбуша) и белая (палтус, осетрина) – по 40 г. Следует учесть, что из 6 кг рыбы после обработки остается не больше 4 кг.
Всего 80 г/чел. * 20 чел. = 1 600 кг
Сырное ассорти. Твердые сыры (типа российского), мягкие (типа бри) и голубые (типа горгонцолы) – по 20-25 г каждого вида.
Всего 75 г/чел. *20 чел. = 1 500 кг
Салаты: 2-3 вида (рыбные и мясные) – по 60 г.
Порция салата в среднем 250 гр., т. е. одна порция (тарелка) салата рассчитана на 4 человека.
Всего 60 г/чел. * 2 = 1 200 кг.
Фруктовая ваза: груши, яблоки, белый и синий виноград, бананы, ананасы, киви, нектарины, апельсины.
Всего: 150 г/чел. * 20 чел. = 3 кг
соленья: 3 вида (огурцы, грибы, помидоры) по 30-40 г (100 г);
Холодные закуски – 400 грамм
Салаты – 200-300 грамм
Горячая закуска – 100 грамм
Горячее основное – 200-300 грамм
Десерт – 100-150 грамм
Безалкогольные напитки - 1,5 литра.
Всего 60 г/чел. * 20 чел. = 1 200 кг
Всего 80 г/чел. * 20 чел. = 1 600 кг
Всего 75 г/чел. *20 чел. = 1 500 кг
Всего 60 г/чел. * 2 = 1 200 кг.
Всего: 150 г/чел. * 20 чел. = 3 кг
Юленька Суворова
при чём тут расчёт ресторанный???
@@giza@@ .....
При расчете количества горячих блюд на свадебный банкет ориентируются на цифры:
мясные и рыбные блюда (стейки, отбивные, жаркое) — 250 г на человека;
гарниры (картофель, рис, тушеные овощи) — 150 г;
суп (солянка, бульон с сухариками, уха) — 250 г.
Голь на выдумку хитра. Если курица своя и овощи свои можно сделать картошку с сыром, курицей и грибами, запеченные в духовке (рецепт в интернете). Празднично и вкусно. Винегрет тоже не дорогой выходит. Селедь. Холедец. Голубцы (или перчики). Больше денег не хватит. Из напитков компот.
Юленька Суворова
напитки не входят в эту сумму