забудь всё,что написано выше) )
лично я готовлю так
мясо режу тонкими ломтиками, солю, перчу, немного сбрызгиваю лимоном или сухим вином, поджариваю одну сторону на сильно разогретой сковороде, потом укладываю на противень поджаренной стороной вверх, посыпаю лучком, кружочками помидорчиков и сверху свежей домашней брынзой (сыр тоже прекрасно подходит) и в духовку
но если ты хочешь получить по настоящему вкусное, то готовь его в мультиварке
мясо разрезать поперёк (не отбивать), заложить в мультю, потом слоями лук, помидоры и сыр, получается просто супер)) ) очень сочное, ароматное и вкусное) )
отдельно скажу про отбивку
резать вдоль или поперёк зависит от самого мяса, ты при готовке сама определишь как лучше
отбивать мясо не желательно, оно становится жёстче, потому что теряет сок при отбивке
для продольных кусочков вместо отбивания можно делать лёгкие поперечные надрезы,
а поперечные можно не отбивать совсем
Блюда для торжества, праздника
Мясо по-французски! Ваш рецепт? боюсь жесткое получится
Говядину нужно отбить хорошенько, и будет не жёсткая.
Главного в рецепте нет. Я готовил и думал, куда сок делся? Нарезать надо не поперек волокон, а так, что бы волокна шли вдоль. А уж после отбить, но не растерзать.. . С нежностью.
это под майонезом и посыпанное сыром?... отбитые куски мяса хорошо намажьте майонезом и в холодильник на несколько часов (можно и на ночь)... потом по желанию... поверх лук... (его можно промариновать вместе с мясом)... помидоры... кольца ананасов (очень вкусно - кстати)... или грибы ...и сверху тертый сыр.. минут сорок... и должно быть готово... приятного аппетита!!)))
А я всегда вначале обжариваю мясо с двух сторон, потом выкладываю на противень, сверху грибы обжаренные с луком и посыпаю сыром.. . в духовку .. Приятного аппетита.
P.S. Мясо сильно отбивать не надо, а то получается сухим.
Мясо по французски
Свинину нарезать как для отбивных (толщиной около 1,5 см) , отбить, но не сильно,
посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень. Сверху на каждый
кусочек мяса положить лук, нарезанный кольцами (можно под лук положить по кружку
помидора) , по 1-2 ст. л. майонеза (количество майонеза в зависимости от размера
кусочков мяса) , майонез положить так, чтобы краешки мяса (всего 5 мм) не были в
майонезе. При желании можно посыпать все это тертым сыром. Запекать в духовке до
готовности
Вот этот хороший рецепт советую сделать вот он:
говядина (вырезка или задняя часть) 500г
картофель 5шт.
лук 1шт.
масло растительное 10г
майонез 250г
сыр 100г
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
пряности (кориандр, сушеный чеснок) по вкусу
зелень для украшения по вкусу.
Потом данные вот такие:
Чтобы приготовить по этому рецепту мясо по-французски с картофелем, не нужны особые кулинарные навыки: нарезать мясо, картофель, лук, выложить все это слоями, посыпать тертым сыром, залить майонезом (или смазать смесью из сыра и майонеза) и поставить в духовку до образования румяной корочки.
Ну как то вот так
картофель 5шт.
лук 1шт.
масло растительное 10г
майонез 250г
сыр 100г
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
зелень для украшения по вкусу.
Потом данные вот такие:
Ну как то вот так
Мясо режьте поперёк волокон, хорошо отбейте, не жалейте сметаны. При таких условиях жёстко не будет.