Блюда для торжества, праздника

Что подать на стол на крестины сына??

сама не готовила, но рецепт интересный:
САЛАТ "АРБУЗНАЯ ДОЛЬКА" 100ккал на 100г
Ингредиенты:
Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.

Приготовление:
1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Салат готов. Приятного аппетита!

а на десерт я бы посоветовала подать тортик из сметаны и желе (готовиться не очень тяжело, даже печь ничего не нужно, но многим понравится)
в интернете таких рецептов куча
Анна Чернова
Лучший ответ
Мариана Бойко А тортик такой мы уже делали)
Крестины-это праздник, и блюда должны быть праздничными, приготовьте пару-тройку салатиков, на горячее мясо или рыбу (стейки семги запеченые, например, мясо с картошкой или другим гарниром, на Ваше усмотрение, домашние соленья, грибочки и. т. д.... ну и тортик на десерт
Natali
пельмени, можно макароны иль картошку сварить, а если потолочь картошку (только чищенную) будет вообще бомба!))
Иц Иц
водку
Мариана Бойко Спасибо, ебанашка!
явно не алкоголь, остальное уже Вам решать