Блюда для торжества, праздника

Что надо подать кпраздничному столу в год БЫКА ?

Бык не терпит небрежность, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть по-осторожней, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных. В Новый 2009 год предпочтение отдать растительной пище и злаковым, не помешает изобилие молочных продуктов и сыров, а вот мясу – внимания поменьше. Не забудьте про сладости: торты, кексы, пирожные и муссы. На стол нужно поставить украшение в виде быка.

Встречая 2009 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их можно только пурпурными или желтыми свечами. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из природных материалов: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания. Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелоки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.

Также Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка, поэтому одежда предпочтительна "живых" цветов, преобладающих в природе.
Мария Самойлова
Лучший ответ
я читала что хорошо подать побольше салатов, но не банальные оливье и под шубой, а экзотические, хорошо вспомнить бабушкины рецептики, напечь пирожков, всякие овощные ассорти тоже будут уместны, всевозможные сыры, красная рыбка, жареные курочки и уточки! от крепких напитков стоит отказаться, так же как и от газировки !
Уважаемый, кушайте хорошо и полезно. Поклон вам до земли, если у вас, начиная с этого Нового Года не будет на столе алкоголя. Вступайте во Всероссийское движение за народную трезвость и ЗОЖ!
Зоряна Бережна
На столе в 2009 году необходимы быть все кушанья, кроме блюд со свининой. Вы можете украсить свой стол керамической фигуркой розовой свинки в центре стола, и она будет не как блюдо, а как элемент декора. Традиционно на новогоднем столе непременно должны быть любимые "лакомства" животного - покровителя. Кабан любит овощные и крупяные блюда. Так же он с удовольствием отведывал бы салаты и гарниры из капусты в любом её виде. Очень важно, чтобы на столе было большое количество фруктов, по возможности они должны быть яркими - оранжевого, желтого и красного цветов. Обычно этими фруктами являются мандарины. С огромным аппетитом поест хозяин наступающего года и рыбку. А для ценителей и гурманов мясных блюд это застолье будет настоящим раздольем. К нашему счастью, Кабан абсолютно непритязателен к пище. Также не стоит забывать украсить праздничный стол свечами. Чем больше количество свечей на праздничном столе и ярче их пламя, тем более ярким и насыщенным будет Новый Год. Ведь 2009 год это год!

Необходимо, чтобы скатерть на столе была белая и чтобы вы ее не испачкали, как вариант можно её накрыть прозрачной синтетической скатертью, но это возможно лишь в кругу семьи. Новогодний ужин стартует по традиции в 22-23 часа, чтобы успеть проводить и поблагодарить старый год. Со звуком курантов все гости выпивают бокалы с шампанским и желают друг другу всего самого наилучшего в наступившем Новом Году.

Новогоднее меню основано на вкусах и предпочтениях семьи. Некоторые уже в пол первого встают из-за стола, а другие продолжают отмечать наступление Нового года до утра. Стол предпочтительнее накрыть из холодных закусок, изготовленных вами, чтобы хозяйка дома вместе с вами могла спокойно и беззаботно праздновать вместе со всеми этот прекрасный праздник. Самыми популярными холодными закусками являются бутерброды, салаты и тому подобное. В Новый Год обычно пьют шампанское, но также есть альтернатива для тех, кто предпочитает другие напитки. Если в праздновании принимают участие дети, вам стоит позаботиться о них, приготовив парочку безалкогольных коктейлей.

В древности на Руси к застолью готовили особенное блюдо. В XIX в. его готовили в дворянских домах к важнейшим приемам. Довольно специфическое лакомство обходилось хозяевам недешево и требовало от повара высокого уровня мастерства. Представьте себе: для начала необходимо было в мясистые оливки вложить на место косточек кусочек анчоусов, эти оливки становились начинкой для жаворонка, из которого предварительно доставали все внутренности, которого необходимо было вложить в большую куропатку, а её уже в фазана. Последней оболочкой был молодой поросенок. Свой эксклюзивный кулинарный шедевр придворный повар-француз посвятил её величеству императрице Екатерине II. Позднее секрет новогоднего блюда узнал богач-вельможа, ну а своровать этот специфический рецепт с его кухни было не сложным делом. Звать гостей на жаркое 'Императрица' стало делом чести для дворян.
Анютка ))))))))
Нужно поставить блюдо со злаками. Это конечно не вкусно, но нужно.
жаренные бычьи яйца-пикантно и с почтением к быку
Точно скажу, что нельзя подавать - говядину! Наверное неплохо будет приготовить побольше салатов, зелени
вообще идеально былобы, сделать застолье вегетарианским и не парится насчет того какое мясо подавать, коровы ведь почти все растения поглощают о_О