Блюда для торжества, праздника
ПЖЛ, научите, как вкусно запечь горбушу
Почисти рыбу, посоли поперчи . внутрь положи морковь натертую, сверху несколько кружков лимона. . Выложи на фольгу, на противень и запекай 45-60 минут. Приятного аппетита.
Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
300 г филе горбуши
50-70г майонеза
1 небольшая луковица,
70-80 г твердого сыра,
соль, зелень, приправа для рыбы, масло растительное
фольга для запекания
Приготовление:
Горбушу промыть, посолить, обсыпать приправой: Обмазать майонезом сверху: затем выложить лук, укроп: фольгу аккуратно подвернуть и налить внутрь немного воды
Все закрыть, положить на противень иотправить в духовку выпекать в духовке до готовности 20-25 минут.
Вот и все-горбуша запеченная в фольге готова! Нарежьте ее на порции и подавайте с зеленью и картофелем или овощами.
Приятного аппетита!
50-70г майонеза
1 небольшая луковица,
70-80 г твердого сыра,
фольга для запекания
Приготовление:
Приятного аппетита!
Посолите, поперчите, залейте сливками и в духовку!
Ингредиенты для горбуши, запеченной с овощами:
горбуша 1 рыбка, морковь 150 гр. , лук репчатый 150 гр. , сметана 200 гр. , картофель 300-400 гр. , сыр твёрдый 100 гр. , соль, перец, специи по вкусу.
рыбу разделить на кусочки. поджарить с 2-х сторон-слегка. дальше на каждый кусок положить смесь натертую на терке из 1яблока 100гр сыра и 2-3зуб чеснока. запекать 10-15мин.