Блюда для торжества, праздника
Имеется шикарный кусок свиной шеи, как бы его вкусно запечь?Может подкините оригинальных рецептиков?
Может подкините оригинальных рецептиков?
Да - такпросто не получится - помтомите его в специях перчиках разных травках можно в белом вине часа 4...а потом уже в духовку на 180...минимум час... периодически поливать - чтобы не высох накрыть сначала - потом минут 20 в конце убрать фольгу... саме классное в рукаве -там все ски остануться - удачи!
Как раз завтра буду запекать. А сегодня на ночь замариную, нашпигую чесноком и морковкой. Перед готовкой завернуть в фольгу и в духовку, минут за 20 до готовности фольгу развернуть, чтобы мясо было с небольшой корочкой.
заверните в фольгу и накидайте побольше специй - вот и вся премудрость
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Сама еще такой не готовила, но понравился: Куски стейка обмазать растительным маслом и посыпать солью. Обвалять в порошке из молотого кофе, какао и чуть корицы. На сковороду немножко растит. масла и обжарить, доготовить в духовке. Подать с рисом.
Нафаршируйте его чесночком и обмажте горчицой - только обычной русской и в духовку в фольге (из расчёта 1час на 1кг) - он просто таять будет во рту :)
Мясо по-французски. Свинину нарезать типа стейков, отбить, посолить, поперчить, разложить на противень смазанный подсолнечным маслом, на мясо майонез, затем лук и потом сыр (натереть на мелкой терке) и в духовку. Минут через 20-25 мясо готово.
Её хорошо бы замариновать часов на 8-12
маринад на 1 л воды
2стол. ложки соли. 1/2 ч л лимонной кислоты
специи: кардамон, кориандр, гвоздика, лавровый лист, перец душистый, перец чёрный
вскипятить, охладить. добавить в маринад мелко измельчённую луковицу и пару зубочков чеснока. Залить мясо притопив его грузом. что бы полностью маринадом было покрыто.
Перед запеканием мясо просушить в полотенце, нашпиговать чесноком и мрковью, натереть чёрным перцом и кориандром. завернуть в фольгу . Запекать мин 50 в закрытом виде и ещё мин 20 в открытом виде, поливая бульончиком и вытопившимся жиром.
Вкусно как в горячем так и в охлаждённом виде.
маринад на 1 л воды
я делала вырезку но думаю что подойдет любая мякоть.
надо мяско отбить, посолить и поперчить, отдельно пожарить грибы (можно маринованные, но обязательно промыть ),лук кольцами-тоже пожарить. мяско поджарить по 5 мин. с обеих сторон. на противень постелить фольгу, уложить мясо, грибы, лук, сверху натертый сыр с майонезом или сл сметаной.. по желанию можно добавить в сыр чеснок. накрыть сверху фольгой и запекать до готовности.. очень вкусно!!
Мелко нарубила орехи ( но не в труху, чтобы ощущались потом) , порезала зелень, смешала с клюквой. Смесь посолила и поперчила немного.
Мясо надрезала стейками, не до конца, веером. И потерла специями для мяса.
Затем начинила разрезы зеленой смесью, обильно -не жалейте.
Потом я связала веер, чтобы во время готовки кусок не развалился. Завязывать лучше нитками.
Засунула эту красоту в рукав для запекания. Воздух обязательно выпустить и оставить место для пара внутри. Во время готовки рукав надуется как шарик.
Укладываю Лялечку в жаропрочную форму или попросту в сковородку и отправляю в духовку на 50 минут при t-240С. Но вообще, время может быть и больше, это смотря какой кусок мяса.
Открывать рукав надобно осторожно, чтобы не ошпариться паром, который накорпился в рукаве.