Блюда для торжества, праздника
Вчера купила свиную шею на шашлык. Как до Первомая сохранить? Т. е. - три дня. Боюсь, что в холодильнике "затухнет".
вы шашлык замаринуйте и в таком виде в холодильнике держите
Кладете в морозилку, накануне размораживаете, часа на два с луком, перцем солью маринуете и на мангал...
Можно замариновать но смотря как, если как неучи советуют в маянезике то проще выбросить а так то можно и в морозилке подержать, мягче будет (проверенно).
Тамара Кубова
А как вы посоветуете-уксусосом залить, или пивом- и что это будет
Тамара Кубова
Да заморозьте её и всё. Ничего не потеряется, если брали охлажденку
Если холодильник +2 nofrost с обдувом, мясо может созревать до нескольких недель, затем срезается корочка и готовится стейк или шашлык. Кусок должен быть целым без проколов и порезов...
Очевидно замариновать её.Долго лежит. Не заветреет.
Алла Старонкина
Чем замариновать? Поделитесь, пожалуйста.
залить его лимонным соком и смешать с луком 1 кг лука на 1 кг мяса, немножко соли и сахара, лук потом можете пожарить на мангале на сковороде
Два дня подержите в хол-ке, а третьим днем маринуйте, и часов за 10-15 с маринованным шашлыком ничего не станется.
Либо в морозильник, либо мариновать. Многие вчера, сегодня шашлыки, а завтра день и на работу
Привожу вам отрывок из ответа очень мне нравивившего пользователя Гарри по инглиш Garry " Для шашлыка лучше брать мясо с жирком. Свинину либо курицу. Подержать на полке холодильника два три дня завернутое потом мариновать." Вопрос называется шашлык из телятины. А шашлык из телятины делал кто? И ввообщевкусно получается. Сам же шашлык из свиной шеи делаю без маринования и сразу с рынка. Из Болгарии привез технологию. Но готовит ее нужно аккуратно потому жир капает. Поэтому на золе фруктовых деревьев на ниспадающей жаре. И нужно чётко ловить момент.
Мясо хранят только в морозилке, в свежем виде. Срок хранения замаринованного мяса в холодильнике - не более 24 часов.
Ветеринарные врачи перед тем, как готовить мясо, закладывают его на 5 - 7 дней в морозильную камеру: считается, что паразиты и бактерии, условно находящиеся в мышечной ткани, погибают при заморозке.
А еще: всегда сливают первый бульон)
Вероника Игнатьева
Где Вы всё это видели? Морозильная камера, врачи, 7 дней? Откуда берется охлажденное мясо? Зачем сливать бульон?
Ирина Ильяшова
это для собак и кошек которым надо мясо давать в сыром виде так ветеринары рекомендуют делать Для людей мясо достаточно тепловой обработки
Замаринуйте соедующим образом- на дно посуды полейте майонез- положите слой мяса- сверху слой лука (кольцами) - сверху слой (я люблю соуса (асторию к примеру)), и так пока всё не выложите; если будете резать кусочками на шомпура, то в конце перемешайте рукой- мясо должно быть всё покрыто соусом или майонезом- приятного аппетита ( и ещё, я бы вам посоветовал замариновать за 12-6 часов до приготовления, а до этого оставить в морозильной камере
Оксана Дударевич
Да какой идиот маринует в майонезе??? а еще говорят мужики знают толк в шашлыках, явное вранье (((
заморозить
Алла Старонкина
Половину заморозила. Но, думаю, что это не пойдёт.
Замаринуй
1 мая вообще не праздник -попоститесь лучше