Блюда для торжества, праздника
Свинина на НГ.
Хочу на горячее свинину сделать. Просто жарить надоело, шашлык тоже не получится. Вы как вкусно готовите её? Может в соусе каком-то?
мы под толстой шубой запекаем, отбитая свинка, лук кольцами много, помидор много, болгарский перец, много кольцами, майонез и печем! вкуснятина
Просто куском запекаю в духовке, предварительно начинив чесноком и морковью
Замариную в соевом соусе с горчицей, затем нашпигую чесночком, обсыплю специями - и в рукав, в духовочку на часик-полтора. Затем рукав вскрою, обмажу горчично-медовой смесью и дам с полчасика подрумяниться. Получается очень вкусно))
Рульку сделайте или ребрышки в медовой глазури)) ) Самые зимние рецепты)))
Если у вас вырезка замочите ее в соевом соусе, свежем раздавленном чесноке и молотом перце, наполните шприц соусом и сделайте инъекции в мясо. Замачиваю часа на 2-3, не меньше, можно дольше. Из мелко порезанного розмарина, порошка сушеного чеснока и красного перца сделайте панировку, обваляйте в ней кусок мяса и обжарьте переворачивая до корочки на очень сильно разогретой сковороде на максимальной температуре. Положите в рукав и запекайте при 160-180 градусах около часа. Получается сказка. На соус возьмите часть жира где жарилось мясо, добавьте в него клюкву или бруснику, (можно мороженую) . прожарьте немного, добавьте красного вина, соль, сахар и веточку розмарина или тимьяна. Соус готов. Подайте мясо полив этим соусом. Не пожалеете. Я так буду на НГ делать, только из говядины. Этот рецепт подходит для любого вида мяса,
Хочу вот попробовать на НГ в фольге запечь. Намазать горчицей, посолить поперчить, обложить дольками яблок, завернуть в фольгу и запечь.
Ольга Федешова
а какую часть свинюшки?
Оксана Новак
лучше не в фольге, а в мешке для запекания