Блюда для торжества, праздника

я хочу зделать мужу прекрасный, романтический вечер!!! Подскажите как? Ужин включая)))

Не забывайте про массаж и ванную совместную.. . :))) А ещё напишите ему письмо, на бумаге, можно короткое, но чтобы слова красивые.. . Письма это очень романтично.
Гулназ Жанаева
Лучший ответ
Для начала определимся со списком блюд:

1) Запеченная форель
2) Сырный салат
3) Свежие овощи
4) Фрукты
5) Белое сухое вино

Начнем с рыбы.
Филе форели моем под проточной водой. После чего делаем в нем поперечные разрезы, своего рода кармашки, солим, перчим, добавляем любимые специи. Далее нарезаем лимон. Дольки лимона прячем в заранее подготовленные кармашки. Из оставшегося лимона выжимаем сок и сбрызгиваем им рыбу. Филе обкладываем слоем свежей петрушки и заворачиваем в фольгу Paclan. Пока разогревается духовка – рыба маринуется. Запекаем форель 20 минут при 200 градусах.

Теперь сосредоточимся на сырном салате. Начнем с главного ингредиента, то есть с сыра. Небольшой кусочек (что-то вроде «Гауды» ) трем на мелкой терке. Также поступаем и с плавленым сырком (например, «Дружба») . Главная особенность – чтобы количество одного и другого сыра было приблизительно одинаковым. Добавляем тертое вареное яйцо и чеснок. Получившуюся смесь заправляем майонезом.

Секрет этого салата заключается в следующем – если хочется, чтобы салат был нежнее, нужно добавить в него еще одно яйцо. Главное не переборщить.

Пока будем заниматься подготовкой остальных блюд и сервировкой стола, накрываем салатницу пищевой пленкой Paclan, чтобы салатик не подсох.

Теперь вернемся к запеченной форели. Выкладываем рыбку на красивое блюдо. Снимаем слой петрушки и украшаем ее свежей зеленью и овощами. Оставшиеся овощи нарезаем ломтиками и красиво выкладываем на тарелку. Также поступаем и с фруктами.

Итак, с блюдами мы закончили. Осталось лишь красиво сервировать стол. Согласно правилам сервировки, если за ужином присутствуют двое, на столе должны стоять 2 свечи. Ставим их так, чтобы они не мешали общению людей. На столе расставляем тарелки и бокалы. Не забудьте, что бокал для вина должен располагаться ближе к тарелке, чем стакан для воды. Раскладываем ножи и вилки. Красиво складываем салфетку (чтобы не тратить на это много времени достаточно свернуть салфетку в трубочку и перевязать ее ленточкой) . Расставляем приготовленные блюда на столе.

До самого последнего момента не снимайте пищевую пленку Paclan c блюд. Если Вы решили подготовить стол заранее, а не к самому приходу гостя, еда может подсохнуть.

Вино к форели лучше всего подавать белое, сухое. Именно оно хорошо сочетается с рыбой.
Anastasiya Gusar
антураж - свечи, приглушенная мягкая музыка, красивое белье и пеньюарчик. На столе вино (шампанское можно) , цветы и красивая посуда. Еда легкая, слегка возбуждающая, можно быстро запечь красную рыбку (стейк, например) , салатик с зеленью сельдерея (для мужской силы) . До отвала не кормить! Иначе уснет от тяжести в желудке, лучше пусть будет слегка голодным. На десерт - себя! А вот уже после можешь достать из холодильника заранее припасенную жареную курочку или кусок мяса, или еще что-нибудь сытное и предложить перед сном откусить, чтоб в желудке у него не ворчало от голода. Оценит!
В любом ресторанчике \их сейчас много\ отдельный каб-т.
Mensulu Baigabulova
Все должно быть легкое. Принцип - не наедаться, а провести приятно ужин вместе. Лучше всего подходят рыбные блюда. Можно сделать морской коктейль: креветки, кольца кальмара, мидии осьминожки, крабовое мясо. Слегка отарить, чтобы не стало резиновым. Заправить оливковым маслом и лимонным соком. Разложить в вазочки с листьями салата. На горячее запечь стейки из семги. Смазать специальной смесью для рыбы, запечь в духовке, в конце положить сверху жареный лук, тертый сыр и майонез и допечь. На гарнир подойдетсалат из свежих овощей или дикий рис (можно смешанный) . На сладкое - кусочки разых фруктов с шоколадным соусом (фондю) . Ко всему этому - охлажденное шампанское.
Лучше - романтический день! И прямо с утра...
Катя Рыбцева
Ужин и всё. Ничего лишнего. Для него это и будет романтический вечер.
Б*
Бота *****
выключить ужин, а то он поест и спать ляжет) )
бельё покрасивее надеть, свечи цветы вино... ну дальше понятно) )

P.S. Зделать--пишется сделать, приставки з нет в русском)))