Блюда для торжества, праздника

Есть ли у Вас смешные кухонные истории?

Теща раз спросила мою поваренную книгу с полюбившимся ей рецептом. К сожалению, у меня несколько неразборчивый почерк и она угостила нас с женой запеченным гусем с 12 чайными ложками перца, а не ½, как написано. Думала, что так надо – я любитель остроты.
Буяна Шагаалан
Однажды мама захотела трубочек с вареной сгущенкой.... поставила вариться сгущенку и ушла смотреть телик.
Проходит время.... раздается ужасный грохот.... сестра выбегает к маме, мама - к ней: "что случилось?? "....
И обе бегут на кухню.... а там - красотааааааа! Малевич нервно курит в коридоре!! ! Потрясающей красоты сгущеночные "сталактиты" покрывали потолок и стены крохотной кухни =)))))

я потом приезжала на эту красоту полюбоваться - только ремонт и помог =))))))
Наталья Прокофьева
Лучший ответ
У нас тоже кот, когда был котенком, любил лежать в стеклянной банке в кухне под столом на полу, если она на боку лежала. А однажды залез на стол и лизал сахар в сахарнице: видел много раз, что люди сами его едят, а ему, коту, не дают - вот и пробовал...
Лариса Лора
А мой муж женился на мне, когда попробовал кролика в сметане. Говорит, купила я его на этого кролика. Теперь, если ругаемся-бегу на рынок за кроликом и сметаной))))))))))))))) И сразу мир, дружба. жвачка.
дома было, мой муж по ошибке, заместо свеклы ( из ранее на зиму заготовленной для борща) , он ( в его оправдание не совсем в духе был после гремучего гриппа) смородиновое варенье закинул. Обед задержался на 1 час, но было над чем посмеятся ( до сих пор смешно) .
а на работе таких случаев больше....
Анастасия *_*
Проснулись с подругой 1 января, жрать нечего.
В итоге мы делали пирожки из колбасы и соленых огурцов. Вкусно кстати