Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста смешные названия мясных блюд
Что ни будь такое что бы и приготовить не сложно и выглядело не обычно =))
Ватрушки из мяса. 700 г мясного фарша, 1 яйцо, 3 ломтика батона, 100 г молока, 1 банка шампиньонов, по 2 стол. ложки сметаны и майонеза, 100 г сыра, 3 зубчика чеснока, зелень, соль, перец. Приготовить соус. Чеснок измельчить, добавить майонез, сметану, измельченную зелень. Батон замочить в молоке, отжать, добавить к фаршу, посолить, поперчить, вбить яйцо, перемешать, скатать котлетки, сделав посередине углубления для начинки, положить в них разрезанные на 4 части шампиньоны, сверху помазать соусом, посыпать натертым на крупной терке сыром. Запекать в духовке 40 - 45 минут при t 180 - 200 градусов. Приятного аппетита!!!
Безе - поцелуйчик. Французы этого французского названия почему-то не признают и зовут меринги.
"Да уж ты не противься, - подходя к нему и пытаясь обнять его, говорит Ноздрев. - Одну безешку позволь запечатлеть в твою белоснежную щечку. " Мертвые души, Гоголь
Ежики!
Котлеты из мозгов: )
Ингредиенты:
мозги – 100 г;
желток – 1 шт. ;
мука – 1 ст. ложка;
подсолнечное масло – 20 г;
просеянные сухари,
соль по вкусу.
Вымочить в холодной воде мозги (100 г) , снять пленки, положить в кастрюльку с кипящей водой и проварить 5 минут. Откинуть на дуршлаг, чтобы вода стекла. Взять глиняную чашку, положить в нее вареные мозги, 1 желток, 1 ст. ложку муки, посолить и хорошо перемешать. Из получившейся массы сформировать котлеты, обвалять их в просеянных сухарях, обжарить на сковороде в 20 г подсолнечного масла.
Ингредиенты:
мозги – 100 г;
желток – 1 шт. ;
мука – 1 ст. ложка;
подсолнечное масло – 20 г;
просеянные сухари,
соль по вкусу.