Блюда для торжества, праздника

а мы ещё когда-нибудь поедим эскимо за 28 копеек?

Серафима София
Нет. Увы, это невозможно)

*******************************
И дело не в копейках. Я, например, помню эскимо за 22 копейки) Одиннадцать стоила, редкая у нас, половинная порция, а за 28 продавали пломбир в шоколаде)
И даже не в том, что технологии изготовления претерпели существенные изменения. Даже исходные продукты разительно изменились. .

************************************************************
Дело в том, что ТО мороженное было только в ДЕТСТВЕ) )

Пы. Сы. Ну и в том, что пробовали Вы его лишь ТРИ раза))
Татьяна Ворона
Лучший ответ
Настюшка _Ангелочек_ Я помню за 28 копеек был шоколадный пломбир глазурованный шоколадом с орешками....
Для 70-х годов это было самое дорогое мороженое ( кстати, пишется с одной Н ).
Только, если снова коммунисты победят
Оксана Луковенко То если поедят, хочешь сказать.
Никогда.... жаль, что фото в таком формате, но я понял о чём речь... .
Эскимо стоило 20 копеек, бородино 23, лакомка 28....Далее большой стакан или брикет за 48 копеек! Который сейчас продается под маркой "Нестле" с самым близким вкусом)))) ) Многие рецепты утеряны, если не могут (а может не хотят) воспроизводить те вкусы, хорошо хоть печение "юбилейное" более менее восстановили!
Настюшка _Ангелочек_ Это было позже....вопрос о другом мороженом.
эскимо стоило 11 копеек.
Alina Kopbergenova
Серафима София это был пломбир
Не знаю. До 1961 года это мороженое стоило 2 рубля 80 копеек. Прошла денежная реформа. Цена ему стала 28 копеек. В 90-е тоже была реформа. До неё за мороженое приходилось платить сотни, а потом и больше тысячи рублей. Вполне возможно что такое мороженое мы купим и по меньшему номиналу после следующей реформы. Вот только как и по какому принципу сопоставить эти цены?
Ирина Пинегина
в следующей жизни
Галина Квочка
вы знаете!! ! это была моя мечта с тех самых пор, как такого мороженого больше не делают.. . столько разных эскимо перепробованно, но сейчас уже всё не то.. . (кстати, у меня почему-то в памяти осело, что эскимо на палочке в шок. глазури стоило 20 коп, а не 28...)
так вот.. . в сентябре, в путешествии по Беларусии.. . захотелось мороженко.. . купила эскимо.. . -О БОЖЕ!! ! ЭТО БЫЛ ТОТ САМЫЙ ВКУС!! ! моему счастью не было предела!! ! вкуснотища неописуемая!! ! я тут же еще одно купила.. . и потом каждый день по штучке съедала - впрок наесться ))))
извините, что покусанное ))) не удержалась, пока фотик доставали )))
Ната Fedak
Фу, какая дороговизна. Не гонялась б ты, Людмила, за дешевизной. Это ещё Пушкин сказал.
Ануш Гор
Серафима София тогда это было не дёшево.А сейчас самое дорогое мороженое уступает ему во вкусе.
Настюшка _Ангелочек_ Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
А. Пушкин
конечно! Сейчас очень много разных видов и вкусов продается в магазине) только не за 28 копеек)
Ануш Гор Зачем нам виды да вкусы. Мы мороо-о-о-оженого хотим.
Серафима София такого нет.Все перепробовала.
обязательно. когда зарплаты будут в копейках, тогда и эскимо)