Нет. Увы, это невозможно)
*******************************
И дело не в копейках. Я, например, помню эскимо за 22 копейки) Одиннадцать стоила, редкая у нас, половинная порция, а за 28 продавали пломбир в шоколаде)
И даже не в том, что технологии изготовления претерпели существенные изменения. Даже исходные продукты разительно изменились. .
************************************************************
Дело в том, что ТО мороженное было только в ДЕТСТВЕ) )
Пы. Сы. Ну и в том, что пробовали Вы его лишь ТРИ раза))
Блюда для торжества, праздника
а мы ещё когда-нибудь поедим эскимо за 28 копеек?
Только, если снова коммунисты победят
Оксана Луковенко
То если поедят, хочешь сказать.
Никогда.... жаль, что фото в таком формате, но я понял о чём речь... .


Эскимо стоило 20 копеек, бородино 23, лакомка 28....Далее большой стакан или брикет за 48 копеек! Который сейчас продается под маркой "Нестле" с самым близким вкусом)))) ) Многие рецепты утеряны, если не могут (а может не хотят) воспроизводить те вкусы, хорошо хоть печение "юбилейное" более менее восстановили!
Настюшка _Ангелочек_
Это было позже....вопрос о другом мороженом.
эскимо стоило 11 копеек.
Серафима София
это был пломбир
Не знаю. До 1961 года это мороженое стоило 2 рубля 80 копеек. Прошла денежная реформа. Цена ему стала 28 копеек. В 90-е тоже была реформа. До неё за мороженое приходилось платить сотни, а потом и больше тысячи рублей. Вполне возможно что такое мороженое мы купим и по меньшему номиналу после следующей реформы. Вот только как и по какому принципу сопоставить эти цены?
в следующей жизни
вы знаете!! ! это была моя мечта с тех самых пор, как такого мороженого больше не делают.. . столько разных эскимо перепробованно, но сейчас уже всё не то.. . (кстати, у меня почему-то в памяти осело, что эскимо на палочке в шок. глазури стоило 20 коп, а не 28...)
так вот.. . в сентябре, в путешествии по Беларусии.. . захотелось мороженко.. . купила эскимо.. . -О БОЖЕ!! ! ЭТО БЫЛ ТОТ САМЫЙ ВКУС!! ! моему счастью не было предела!! ! вкуснотища неописуемая!! ! я тут же еще одно купила.. . и потом каждый день по штучке съедала - впрок наесться ))))
извините, что покусанное ))) не удержалась, пока фотик доставали )))
так вот.. . в сентябре, в путешествии по Беларусии.. . захотелось мороженко.. . купила эскимо.. . -О БОЖЕ!! ! ЭТО БЫЛ ТОТ САМЫЙ ВКУС!! ! моему счастью не было предела!! ! вкуснотища неописуемая!! ! я тут же еще одно купила.. . и потом каждый день по штучке съедала - впрок наесться ))))

Фу, какая дороговизна. Не гонялась б ты, Людмила, за дешевизной. Это ещё Пушкин сказал.
Серафима София
тогда это было не дёшево.А сейчас самое дорогое мороженое уступает ему во вкусе.
Настюшка _Ангелочек_
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
А. Пушкин
А. Пушкин
конечно! Сейчас очень много разных видов и вкусов продается в магазине) только не за 28 копеек)
Ануш Гор
Зачем нам виды да вкусы. Мы мороо-о-о-оженого хотим.
Серафима София
такого нет.Все перепробовала.
обязательно. когда зарплаты будут в копейках, тогда и эскимо)
Похожие вопросы
- У мамы через неделю День Рождения, 28 лет ей исполнится. Подскажите пожалуйста рецепты для её ДР. Подробнее внутри.
- День рождение!! ! Что приготовить поесть?? ? надоели стандарты - картошка-мясо-салаты-торт. . Посоветуйте :)
- Слушайте,помираю с голодухи...Дайте чё нибудь поесть
- Вкусно поесть - какое блюдо на ваш взгляд под этот вопрос
- вам жаль людей у которых главная радость в жизни вкусно поесть?
- Что приготовить на корпоратив - мой день рождения. Компания 6 человек. Чтоб было вкусно и недорого. Поесть все любят.
- Хозяюшки и хозяины! а также любители поесть! вопрос.
- новогодний стол-это повод поесть вкусно или необычно?Или встретится с друзьями и не важно что на столе?
- Что приготовить поесть на сватовство?
- Жена тянется на Первомай в Вильнюс, сын в Минск – а мне где лучше их тормознуть, чтобы для души попить и поесть?
Для 70-х годов это было самое дорогое мороженое ( кстати, пишется с одной Н ).