Блюда для торжества, праздника

Вкусно поесть - какое блюдо на ваш взгляд под этот вопрос

Ork@ N@z@rov@
Селедка под "шубой", голубцы!
Makpal Dulatova
Лучший ответ
Солянка
700 г говядины
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины
Алина Волкова
Сочный шашлычок.
как по мне что-то такое домашнее, вроде разварной картошечки с укропчиком, кусок мяска или селедка, хлебушек черный...
Ольга Рылеева
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Alexander Besp
"Салат с говядиной"

Для приготовления необходимо:

200 грамм филе говядины
100 грамм шампиньонов
1 зелёное среднее яблоко
майонез
чайная ложка лимонного сока
150 грамм твёрдого сыра
зелёный лук, листья салата

Способ приготовления блюда:

Этот салат состоит из слоёв, потому мы будем ингредиенты укладывать слоями. Филе очень хорошо вымыть, удалить плёнки и сварить в подсоленной воде. Когда оно приготовится, подождите пока остынет и нарежьте соломкой. Подготовьте плоскую салатницу, выложите на неё листья салата. Первым слоем будет говядина. Уложите говядину на блюдо. Возьмите яблоко, промойте, очистите от кожицы, удалите сердцевину, нарежьте соломкой, сбрызгните лимонным соком и выложите слоем поверх говядины. Грибы как и мясо нужно сварить. Почистите грибы, промойте, поставьте в кастрюльку с подсоленной водой и варите до приготовления. Когда грибы приготовятся нарежьте их соломкой. Выложите грибы слоем поверх яблок. Твёрдый сыр потрите на мелкой тёрке и равномерным слоем положите на слой грибов. Теперь заправьте салат майонезом и украсьте нарезанным зелёным луком.
Желаю приятного аппетита.
Ядвига Жак
Бефстроганы
Плов
а я всё сладкое люблю!!!! ОЧЕНЬ!!!!
Пельмени домашние, покупные в желудке колом встают.
Или шашлык сочный вкусный.
Беляши!
МАНТЫ! Правда возни с ними много, но зато вкуснооооо!
суши
Наваристый борщ, на второе-отварной рис с рыбой и фруктовый салатик-на десерт
голубцы, картошка