Блюда для торжества, праздника
Какое блюдо в Вашем исполнении обрадует одновременно-свекровь и свекра, Ваших родителей, пятерых детей в возрасте от 3 до
14 лет и бабулю 90 лет? Одно. Так чтоп от мала до велика и все его любили? Пицца-мимо, шашлык тоже, картофель-фри и всякие чебуреки-беляши -пироги тоже)))?
Пельмени моего собственного изготовления, а не как в магазине.
У меня свои тонкости и нюансы. И все в восторге!)))))
Кажется прозаично, но вот как-то так.))))
Елена Глазкова
делитесь тонкостями)))
Татьяна ***
это ж СКОЛЬКО надо пельменей на такую толпу...
наверное только варёная картошка. вкусы и возможности пищеварения у людей в нашей семье очень разные
пирог с мясом или курица на соли+свежие овощи и зелень
запеченная камбала наверно... раз уж Бэлиш ВЫЧЕРКНУЛА! БЕССОВЕСТНАЯ))))))
Елена Глазкова
гыы))) тесто с картохой и жиром нам ни к чему)))
У меня не столь многочисленная армия ценителей, но все кто пробовал фаршированную щуку в моем исполнении язык проглатывали и добавки просили.
Рецепт этот я освоил исключительно ради спортивного интереса, проявить умение и смекалку снимать у щуки кожу чулком.
Это самое ювелирное и хлопотное.
А поскольку я эту процедуру освоил, то соответственно освоил и все остальное
и в итоге все получается прекрасно

Это самое ювелирное и хлопотное.
и в итоге все получается прекрасно

Жизнь Прекрасна!
Я так горбушу делала
Елена Глазкова
виртуоз))
Ща меня порвут
Но в моей семье все едят "картофель по-французски"
Чего и вам желаю
Фото из нета
На дно смазанной формы-куриную грудку мелким кубиком, сверху-лук, немного солим, чуть майонеза, потом картофель как на жарку мелким бруском, слой майонеза и сыр.
На худой конец-картофельное пюре и курицу запечь

Чего и вам желаю
Фото из нета

мне всегда было наплевать: кого что может обрадовать. что могу-то и готовлю
Все перечисленные в нашей семье любят макароны по флотски.. но не с тушонкой, а с мясом... )
мясо (большой кусок), запеченное с овощами
стопка блинов + разные начинки и соусы
Красиво накрытая поляна, первое, второе, третье, и красивый тортик по середине.
однако..)) борщ- на первом почетном месте. бефстроганоф, котлеты мясные, или куриные, да хоть грибные- на втором. картофель, макароны и крахмалистое все мы избегаем, свинину тоже реже едим. все приучены кушать много овощей, поэтому на гарнир не надо голову ломать.. и все равно готовлю не всем одинаково.
Курица с чаем
голубцы ленивые
Когда я жарю скумбрию, радуется весь подъезд.
по-скольку я почти лучше всех в семье готовлю, все идет на ура!!! особо любимые колдуны с моим соусом, жареные или запеченные манты с овощами и сыром, отбивные рулеты с сыром и морковью, рулеты из говядины с салом и чесноком, рыба фаршированная, особенно щука, кальмары фаршированные говядиной, я еще много могу печатать. как сказал один проффи повар, нет не вкусных продуктов и блюд, ты просто не знаешь как их готовить, все блюда, адаптирую под свою семью
Я бы приготовила борщ или, еще вариант, отварила рис (для детей смешала бы с изюмом, для остальных с томатной подливкой.