Блюда для торжества, праздника
главное блюдо на Вашем Новогоднем столе?
Марципановая Голова Джорджа Буша с шоколадным ботинком в зубах.
Оно меня достало, НО муж его обожает!!!! Делаю на каждый Новый год!
Селёдка под шубой!
шампанское с водкой
Манты с кальмарами
4-5 тушек кальмаров очистить от внутренностей и кожицы, нарезать тонкой соломкой, опустить в кипящую воду на 40-50 секунд. Мелко нарезать, добавить дольку чеснока, зелень кинзы или зеленый лук, половину чайной ложки соевого соуса.
Тесто. Стакан муки, 3 столовых ложки крахмала, полторы столовых ложки растительного масла, соль, 1 яйцо, 6-8 столовых ложек воды. Замесить тесто, хорошо вымесить. Разрезать на небольшие кусочки, каждый раскатать тонко до величины блюдца, положить по чайной ложке начинки, защипать как мешочек. Варить на пару 10 минут.
Соус. Долька чеснока, зелень, 4 ст. ложки кетчупа, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 столовая ложка уксуса, 2 столовых ложки меда.
Довольно хлопотное блюдо. Но, по-моему, то, что надо для новогодней ночи. Хочу сделать заранее и заморозить.
Мясо "Мешок с подарками"
Готовим фарш из говядины и свинины, заправляем луком и специями по вкусу (как для пельменей или котлет) . Лепим из него колобки размером с мандарин, и каждый колобок расплющиваем в лепешку. В середину каждой лепешки кладем пару чайных ложек грибной начинки (шампиньоны или любые другие грибы, тушенные в сметане) и кусочек сливочного масла. Сворачиваем мясо обратно в колобок и упаковываем в фольгу следующим образом: кладем колобок в середину квадрата фольги размером с большую тарелку и собираем углы в кучку наподобие мешка с новогодним подарком. Расправляем уголки, которые можно загнуть в виде бантика или цветка. Ставим противень с подарками-колобками в духовку на полчаса.
Мясо "Мешок с подарками"
а у нас главным блюдом будет жаркое из индейки
настоящий узбекский плов с изюмом, барбарисом, горохом и чесноком
Утка с яблоками, фаршированная щука и премьеры новых закусок и салатов
Салат из говяжей печени
Новый год встречу в дороге.
На столе (капоте) -чай из термоса, бутер с икрой красной. (пост)
Самогонка и краковская колбаса! При коммунизме привыкла, никак не отвыкну, так каждый год и отмечаю с одним и тем же.
Курица с ананасами
оливье и мандарины... без запаха мандаринов даже настроя нету
Водочка и оливье!
Олевье! Под шубой! Сырные рафаэлки!