Блюда для торжества, праздника

Какие блюда на Вашем Новогоднем столе обязательны? Обязательны и Вы их делаете каждый год?

Aaaa Aaaaa
Запеченая баранья ляжка и слабосоленая форель. Все остальное по настроению.

И НИКАКИХ МАЙОНЕЗНЫХ КАШ!
Ника **
Лучший ответ
Шампанское и мандарины обязательно, остальное меняется.
Anna Беляева
Любимый салат сына- Оливье; бутерброды с икрой, заливной язык, фаршированный карп. Горячие блюда к новогоднему столу не готовлю вообще.
Валентина Гармаш Наталья, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, рецептом фаршированного карпа. Заранее спасибо :)
Обязательно будут мандарины, шампанское и салатик Оливье (и пусть меня закидают помидорами, но этот салат нами любим и стойко ассоциируется с Новым годом! , да и вообще со словом "праздник")... Все остальное уже на 1-е января! а уж тут меню из года в год может быть различным!
Cельдь под шубой.
Янна Ковалева
курочку запекаю
На нашем новогоднем столе обязательно будет бесбармак-национальное блюдо казахов. Ну и салатики разные, желательно что полегче и что без майонеза
оливье, шпроты, красная икра, мандарины
Тамара Ермакова шпроты в НГ? поберегите печень.

Те майонезная каша, которую поголовно готовят на НГ, отнюдь не оливье.

Оливье это вот: http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2010/12/olivje-small.png
Для нашей семьи обязательным скорее является сборная солянка, которую с удовольствием 1-го января едят... а все остальное... по настроению....
Водка и глотка, а если серьёзно жена всегда мандарины купит и чохомбилию приготовит
Татьяна Чупина
Не повторяюсь)) ) Люблю, знаете ли, стильные застолья))))
В прошлом году наделала новых видов салатов (подсолнух, гранатовый браслет и др) , а также традиционных: еврейский, фунчозу, мясной, крабовый, греческий, под шубой и с кальмарами. В итоге все новые салаты проигнорировали, в общем потом пришлось делиться с собачкой. Больше не хочу переводить деньги на ветер. Только то, к чему привыкли и то, что с удовольствием едят. Обязательно на Новый год икра, языки говяжьи, курица жареная, домашняя (в кишках) колбаса, семга малосоленая, рыба жареная, остальное по желанию
оливье, мандарины, лангусты
Уже давно никаких повторов. Праздничный стол на то и праздничный, чтобы не ставить на него повседневные блюда...
А я в ресторан хожу встречать новый год с друзьями, проверенно и вкусно и разнообразно, и мучиться с уборкой не надо!! ! А на рождество готовим!!!
Я в этот новый год решила не стоять на кухне, а выспаться до обеда, посмотреть новогодние передачи . Затем я встану и сделаю пару салатиков . Один с копченым мясом, сыром, яйцом и зеленью . Другой с копченой курицей . Затем отправимся на горку, побесимся часок - другой и поедем на озеро поджарим шашлык - вот это будет основное блюдо . Никаких картофельных пюре, котлет и куриц я готовить не буду . Придём домой часиков в 9, нарежу свежих овощей к шашлычку, зелень . И часов в 10 можно садится за стол )))
Діана Клепас
ну без Оливье вообще никак) его всегда должно быть много. Я часто готовлю птиц либо курицу либо индейку и обязательно вареную чаще индейку. обычные салаты из помидоров и огурцов. Без пирогов сладких и не сладких так же не обходимся. А Дальше все что душе угодно.
Мы с дочерью каждый год готовим новые салаты! А мандарины и шампанское обязательно!!!
мемоза, нежность, оливье, холодец, одбивные.
Поросенок молочный с гречневой кашей. Салаты каждый раз разные. Оливье, селедка под шубой у нас часто, минимум 2 раза в месяц, так что на новый год не делаем!
Наталья *****