А как же!
Какой же Новый год без ёлки, салата "Оливье", шампанского.. .
С наступающим!
Блюда для торжества, праздника
Оливье обязательное блюдо на вашем новогоднем столе?
нет, для нас это будничное блюдо
Уже давно не готовлю оливье на Новый Год! делаю зимний салат с солеными грибами... очень вкусный! и еще-с морепродуктами... а оливье мы едим пару раз в месяц-если муж попросит.
придётся готовить, это же ТРАДИЦИЯ-- елка, мандарины, шампанское и Оливье
Но будут и другие салатики, т. к. у всех вкусы разные, а праздник нужен всем.
Насколько мне помнится, холодная закуска "салат Оливье" являлся обязательным атрибутом СОВЕТСКОГО стола. В любой компании он всегда занимал на столе центральное место. Почему так? Да просто в бывшем СССР мы сервировали свои столы не так роскошно и шикарно, как сейчас. И были счастливы...
Давно его уже на Новый год не готовлю.
А я его терпеть не могу, и уж на Новый год точно готовить не буду
Нет. Муж не любит.
Liliya Tuhvatullina
а вы любите?
Обязательно. А как же. Во что же ещё утыкаться лицом засыпая?
И не хотел бы, так привычка- вторая натура!! ! Народ требует! Какой же Новый год без Оливье?
Обожаю салат "Оливье" , мне он никогда не надоедает, да и просто так я его часто готовлю, а уж на Новый Год - сам бог велел!
уже нет. икра. суши .курица или индюк. точно присутствует.
фейсом в "оливье"..это фирменное блюдо на столе в Новый Год))))))
Ох уж это Оливье.. . почитала воспоминания о Союзе, и как то взгрустнулось. Да мы сменили свои пристрастия в еде, и редко оглядываемся назад, но всё же когда нас достает весь этот "буржуйский " парад с ананасами и рябчиками, хочется побывать в детстве или в юности, вспомнить о докторской колбасе за 2.1, и пирожки с картошкой за 5 копеек.. . Давайте в этом году кто забыл этот салат, сделаем его и под водочку вспомним себя молодыми и счастливыми.. . и здоровыми!
Наташа Левченко
Так водочку стали выпускать в подвалах и нелегальных цехах синтетическую... "Андроповку" или "коленвал" за 3,62 рубасика не купить
традиция всей России
подшубник обязательно, но на новый год вместо селёдки копчёную сёмгу кладу
салатница всегда вылизывается подчистую
нет, у меня муж говорит что этот салат уже кто то ел... готовлю каждый раз новые...
Также как и елка
Теперь уже нет. Надоел за много лет. В Новый год стараюсь всегда приготовить новый салат. Правда, ничего лучшего не нашла.
Нет.. Для меня это обычный обыденный салат. К тому мне он не очень нравится, готовлю только ради своих любимых)
очень надоел уже, но мужу нравится, поэтому опять приготовлю!!!!
В основном этот счалат готовлю для детей - другие не признают.... а себе разные новые
Да. Как же без него.
Нет. Селедка под шубой - для меня праздник!
Уже нет) Оливье как-то вошло в обыденность. В моей семье его можно приготовить на завтрак в выходной, например, или к приходу гостей на посиделки. А обязательным блюдом сейчас на каждом празднике является салат из крабовых палочек) Я сама его безумно люблю и вся семья с удовольствием кушает. Чего уже о гостях говорить...))
Олтвье почетный гость
нет!!!
нет! вообще отсутствует в моем рационе. это несъедобно
мммм - оливье с грибами, грибы под шубой)
да, так же как и сельдь под шубой