Блюда для торжества, праздника

Оливье обязательное блюдо на вашем новогоднем столе?

А как же!
Какой же Новый год без ёлки, салата "Оливье", шампанского.. .
С наступающим!
Татьяна Костюковец
Лучший ответ
нет, для нас это будничное блюдо
Екатерина Floki
Уже давно не готовлю оливье на Новый Год! делаю зимний салат с солеными грибами... очень вкусный! и еще-с морепродуктами... а оливье мы едим пару раз в месяц-если муж попросит.
Юлия Томова
придётся готовить, это же ТРАДИЦИЯ-- елка, мандарины, шампанское и Оливье
Но будут и другие салатики, т. к. у всех вкусы разные, а праздник нужен всем.
Marina Kasyanova
Насколько мне помнится, холодная закуска "салат Оливье" являлся обязательным атрибутом СОВЕТСКОГО стола. В любой компании он всегда занимал на столе центральное место. Почему так? Да просто в бывшем СССР мы сервировали свои столы не так роскошно и шикарно, как сейчас. И были счастливы...
Давно его уже на Новый год не готовлю.
Катя Сечина
А я его терпеть не могу, и уж на Новый год точно готовить не буду
Ирина Макарова
Нет. Муж не любит.
Liliya Tuhvatullina а вы любите?
Обязательно. А как же. Во что же ещё утыкаться лицом засыпая?
И не хотел бы, так привычка- вторая натура!! ! Народ требует! Какой же Новый год без Оливье?
Обожаю салат "Оливье" , мне он никогда не надоедает, да и просто так я его часто готовлю, а уж на Новый Год - сам бог велел!
Инна Трунова
уже нет. икра. суши .курица или индюк. точно присутствует.
Елена Бармина
фейсом в "оливье"..это фирменное блюдо на столе в Новый Год))))))
Яна Фоменко
Ох уж это Оливье.. . почитала воспоминания о Союзе, и как то взгрустнулось. Да мы сменили свои пристрастия в еде, и редко оглядываемся назад, но всё же когда нас достает весь этот "буржуйский " парад с ананасами и рябчиками, хочется побывать в детстве или в юности, вспомнить о докторской колбасе за 2.1, и пирожки с картошкой за 5 копеек.. . Давайте в этом году кто забыл этот салат, сделаем его и под водочку вспомним себя молодыми и счастливыми.. . и здоровыми!
Наташа Левченко Так водочку стали выпускать в подвалах и нелегальных цехах синтетическую... "Андроповку" или "коленвал" за 3,62 рубасика не купить
традиция всей России
Елена Шестак
подшубник обязательно, но на новый год вместо селёдки копчёную сёмгу кладу
салатница всегда вылизывается подчистую
нет, у меня муж говорит что этот салат уже кто то ел... готовлю каждый раз новые...
Оля Глушакова
Также как и елка
Теперь уже нет. Надоел за много лет. В Новый год стараюсь всегда приготовить новый салат. Правда, ничего лучшего не нашла.
Нет.. Для меня это обычный обыденный салат. К тому мне он не очень нравится, готовлю только ради своих любимых)
очень надоел уже, но мужу нравится, поэтому опять приготовлю!!!!
В основном этот счалат готовлю для детей - другие не признают.... а себе разные новые
Ирина Губич
Да. Как же без него.
Нет. Селедка под шубой - для меня праздник!
Счастливая
Уже нет) Оливье как-то вошло в обыденность. В моей семье его можно приготовить на завтрак в выходной, например, или к приходу гостей на посиделки. А обязательным блюдом сейчас на каждом празднике является салат из крабовых палочек) Я сама его безумно люблю и вся семья с удовольствием кушает. Чего уже о гостях говорить...))
Олтвье почетный гость
Milashka :-)
нет! вообще отсутствует в моем рационе. это несъедобно
мммм - оливье с грибами, грибы под шубой)
да, так же как и сельдь под шубой
**
*angel * Online