Детское печенье
творог - 200 г
яйцо – 2
мука - 3 стакана
сливочное масло - 200 г
сахар – 1 стакан
гашеная сода - 1 ч. ложка
Опробовано на собственном опыте
Яйца взбить с сахаром.
Отдельно взбить размягченное сливочное масло с творогом.
Соединить обе массы. Добавить муку, а также соду, гашеную лимонным соком.
Тесто очень хорошо вымесить.
Раскатывать слой не тоньше, чем пол-см, можно и потолще. И вырезайте фигурки.
Я посыпала сверху сахарным песком и корицей.
Лучше выпекать это на кондитерской бумаге.
Главное, - не перепечь. Но все познается экспериментальным путем: хотите помягче - вытаскивайте бледненькими, а хотите похрустеть - тогда подрумяньте.
Когда печеньки остынут - можно кушать!
Рекомендации:
Теста получается очень много, поэтому можно приготовить из половинной порции ингредиентов или из получившегося теста половину заморозить.
Блюда для торжества, праздника
Что можно испечь ко Дню рождения сыночка в садик для деток и воспитателей? Не сложно и вкусно.
Пирог яблочный "Кудрявый".
6 яичных желтков растираем добела с 3 ложками сахарного песка, вливаем 7 ложек сметаны, добавляем половину стакана муки, 3-4 яблока. очищенные и натёртые на крупной тёрке, и 5-6 яблок, просто мелко порезанных. Всё тщательно перемешиваем, а в последний момент кладём немного корицы и взбитые в пену 6 яичных белков. Теперь -на противень, предварительно хорошо смазанный маслом, - и в духовку, до тех пор, пока не зарумянится.
Я готовлю в таких случаях Манник.
3 яйца, стакан манной крупы, 250 гр. сметаны, 0,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки, разрыхлитель для теста, сахарная пудра для украшения
Будем делать манник, такой, чтобы структура манки не чувствовалась. Для этого сметану, сахар и манку перемешиваем и оставляем на 1 час - пропитаться.
Добавляем яйца, разрыхлитель и муку. Муку добавляем до тех пор, пока тесто не станет консистенции густой сметаны.
Форму для выпечки смазываем маслом и выкладываем в нее тесто.
выпекать при температуре 200 градусов, до готовности. Готовность проверяется с помощью деревянной палочки или ножа.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Хворост. Не сложно. Получится много и вкусно.
зайди на www.gotovim-doma.ru
там очень много разных рецептов, возможно что то выберите
Спросите у воспитателей, нам в свое время запретили изделия с кремом.
Пекла наполеон, но у Масяни - крем (это для дома) , а в садик делала с вареньем (джемом яблочным) и украсила желибонами-малинками, зверюшками. Было очень весело и вкусно.
Сделайте пирожное "картошка" - быстро и вкусно. Рецепт : пол. кг. песочного печенья, пол. пачки масла сливочного, сгущенное молоко-больше пол. банки, стол. ложку какао в порошке, можно изюм, можно орех грецкий, можно и то и другое, стол. ложку коньяка (для детей может не надо коньяк, сами смотрите) все смешать и скатать шарики, посыпать или орехами или тертым печеньем .Вкусно... я сегодня делала - сладенького захотелось.
Поверьте мне, дешевле купить. Это и время сэкономит, и силы, и настроение будет.
Тортик "Иришка"
Бисквит:
1 ст. сахара+ 4 яйца, взбить, добавить 1 ст. муки. Вылить в противеть и выпекать минут 30-40. 180-220 градусов. (первые 20 мин. не заглядывать, иначе бисквит осядет)
крем:
1 б. варен. сгущенки, 1 пачка слив. масла, 100 гр. груцих орехов. Все перемешать, взбить, поставить на 30-40 мин. в холодильник. Бисквит остудить разрезать на 3 коржа и промазать кремом. Сверху посыать тертым шоколадом.
Бисквит:
крем:
Торт " Наполеон"
ТЕСТО: 3 стакана муки, 1/2 ч. л соды, 1/2 ч. л соли перемешать, порезать с 300гр. сливочного маргарина и 300гр. сметаны.
Скатать 5-6 шаров, поставить на 2 ч. на холод. Затем тонко раскатать каждый корж ( как можно тоньше) , проколоть вилкой, выпекать в духовке, дать остыть. Каждый корж промазать кремом.
КРЕМ: 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана молока вскипятить, чтобы растворился сахар. 2 столовые ложки муки размешать с небольшим кол-вом молока и влить тонкой струйкой в кипящее молоко с сахаром. Когда крем остынет добавить 200гр. сливочного масла. Взбить.
Конечно тортик медовик и быстро и вкусно
вкусное печенье
очень нравится деткам вафли трубочки с кремом, просто и вкусно!
Тесто: 3 яйца, 1 пачка растопленого масла, 2 ст. муки, 2/3 ст. сахара, молока столько, чтобы тесто было немного жидковатым
крем банка сгущенки + 1,5 пачки масла