Блюда для торжества, праздника

какой тортик испечь на день рожденья? рецепт

мне исполнится 20 лет. хочу торт сама испечь. Праздновать будем в небольшом кругу близких.
Банановый Торт
Для теста: 1 ст. муки, 200 г. сливочного масла, 4 яйца, 1 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 1 ч. ложка соды, 1 ч. ложка разрыхлителя, ванилин по вкусу.
Для крема: 250 г. сливочного масла, 1 банка сгущёного молока, 4 банана, 100г. орехов для украшения.
Как готовить: Тесто: все ингридиенты, кроме муки, взвить миксером, потом всё взбить вместе с мукой. Тесто разделить на три части и на противне, выстеленном пергаментной бумагой, по очереди, выпечь 3 коржа. Пока коржи остывают, приготовить крем. Чуть-чуть растопленное масло взбить со сгущёнкой. Смазать кремом коржи. Сначала корж смазываешь кремом, потом выкладываешь на него тоненькие кружки бананов. И так все коржи. Сверху торт украсить орехами. Готовый торт убрать в холодильник на 2 часа.

Шоколадный Торт
ИнгредиентыТесто: 100 г сахара, 130 г сливочного масла, 240 г муки, 1 желток, 50 г какао, ванилин Крем: 1 стакан молока, 4 столовые ложки сахара, 2 яичных желтка, 1 чайная ложка муки, 100 г шоколада, ванилин
Как готовить: Масло нарезать маленькими кусочками, добавить сахар, муку, какао, ванилин и щепотку соли, все перерубить, чтобы получилась масляная крупа, добавить взбитый желток, замесить тесто, поставить на 20 минут в холодильник. Потом раскатать пласт толщиной 5 – 7 мм, вырезать квадрат и выложить его в форму, смазанную маслом. В нескольких местах проколоть тесто вилкой, выпекать 20 минут в жаркой духовке. Крем: поджарить муку без жира и смешать с взбитыми яичными желтками. В смесь, помешивая, влить тонкой струей доведенное до кипения молоко с сахаром и, не переставая мешать, нагревать 5 – 7 минут до загустения, затем добавить натертый на терке шоколад. Крем выкладывают в середину испеченного торта, по краям размещают взбитую сметану (или сливки, белки, взбитые с сахаром)
Olga Androsova
Лучший ответ
был в моем детстве у нас рецепт вкусного торта "Идеал"
потом утерялся, недавно на мои 20 лет мы рецепт восстановили через интернет
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32/
в точности наш
кстати, попробовали раз заменить банку обычной сгущенки на банку предварительно дома в кастрюле сваренной своими руками - еще вкуснее по-моему получилось
также и в коржи и в крем можно добавлять дробленые орехи и какао - по вкусу

украшать чем хочешь
можно крошки, оставшиеся после обрезания коржей, раскрошить и посыпать торт ими, можно орехами, можно залить настоявшийся торт глазурью и поставить в холодильник, можно сделать кремовые розы....короче ограничение - только твоя фантазия
Ольга Самарина
Сейчас жарко печь, я бы готовые коржи использовала, взбитые сливки и много фруктов
Лина Шакурова
Торт «Крошечный»

Торт с очень насыщенным и оригинальным вкусом, называется так не по причине небольшого размера, а потому, что украшается крошкой из теста.

Ингредиенты для теста:

10 яиц
мука, песок - по 500 гр.

Ингредиенты для крема:

сливы (можно из компота)
водка - 100 гр.
слив. масло - 100 гр.
два яйца
сгущенка вареная

Приготовление:

Взбить сахар и яйца, добавить муку. Получившееся тесто выпекать (желательно одновременно, иначе тесто осядет) .
Крем приготовить: сливы нарезать, залить водкой, добавить предварительно взбитое с сахаром и яйцами масло.
В коржах вырезать середину (не до дна) . Вырезанные части коржей измельчить, смешать с кремом. Эту массу выложить в углубления, второй корж уложить на первый дном вверх, обсыпать торт крупной крошкой и смазать сгущенкой.

Торт "Фруктовое время"
5 яиц, 2 стак. сахара, 1 стак. муки, 2 ст. л. желатина, 0,5 л воды, 400 г творога, 100 г сливочного масла, 1 пакет. желе для торта.

5 яиц
2 стак. сахара
1 стак. муки
2 ст. л. желатина
0,5 л воды
400 г творога
100 г сливочного масла
1 пакет. желе для торта

Сделать 1 слой торта - бисквит: тщательно взбить 5 яиц и 1 стак. сахара, добавить муку.

Сделать 2 слой торта - творожный: желатин залить холодной водой, через 45 минут подогреть на медленном огне, помешивая, не доводя до кипения, затем остудить. Сделать творожную массу: взбить творог, 1 стак. сахара, 100 г размягченного сливочного масла. Остывший желатин влить в творожную массу. Все хорошо перемешать, выложить на готовый бисквит и поставить в холодильник.

После того как творог застынет, положить на него фрукты (или ягоды) . Затем приготовить желе по инструкции и залить верх торта с фруктами (ягодами) . Поставить в холодильник до полного застывания.

Торт "Для сладкоежки"
1 стак. сметаны, 1 стак. сахара, 50 г сливочного масла, 1 ч. л. соды (погасить 6% уксусом) , 3 стак. муки.

1 стак. сметаны
1 стак. сахара
50 г сливочного масла
1 ч. л. соды (погасить 6% уксусом)
3 стак. муки
ягодное варенье по вкусу

Крем: 250 г сливочного масла, 200 г сгущенного молока.

Сметану, сахар и сливочное масло взбить до однородной массы. Затем добавить соду, перемешать и прибавить муку. Замесить не очень крутое тесто, которое разделить на 4 части. Каждую часть раскатать по форме сковороды. Тщательно вымытую сковороду не смазывать. Коржи выпечать на плите, как блины, переворачивая, в течение 7-10 минут. Готовые коржи остудить. Коржи прослаивать приготовленным кремом и ягодным вареньем. Верх торта смазать кремом. Для крема тщательно взбить размягченное масло со сгущенным молоком.
торт "черепаха"
а зачем печь, когда сейчас лето, жарко. вот вам простой рецепт тирамису.
200 г сыра Mascarpone
200 мл сливок 33-35% жирности
3 яичных желтка
150 г сахара
24 бисквитные палочки
6 чашечек крепкого натурального кофе
какао в порошке
3 столовые ложки ликера (я использую бейлис)
В течение 5 минут взбить сливки миксером и поставить в холод. Желтки взбить с сахаром, добавить сыр, взбить. Добавить взбитые сливки. Взбить и поставить в холод. Кофе вылить на блюдо, добавить ликер, уложить бисквитные палочки, чтобы пропитались кофе (они не должны размокнуть) . В форму диаметром 20-22 см выложить слой бисквитов, затем – слой крема. Повторить слой (или сколько получится) . Последний слой сверху посыпать обильно какао. Поставить в холод мнинимум на 2 часа.
Можно заменить бисквитные палочки готовыми бисквитными коржами (3 в упаковке) . Каждый корж обильно пропитать кофе, смешанным с 5-6 столовыми ложками ликера. Верхний корж и бока обмазываю кремом и посыпаю обильно какао.
а еще с коржами можно сделать кучу всего вкусного. например, положить 1 корж на блюдо, остальные поломать на крупные куски. порезать ягоды и фрукты (желательно без твердой кожуры) на кусочки среднего размера. коржи можно пропитать ликером. приготовить крем - смешать йогрут и сгущеное молоко. на целый корж выложить смесь фруктов и "обломков" других коржей и залить все кремом. ненадолго в холодильник.
вобщем фантазируйте))) ) и с наступающим!!!!