Блюда для торжества, праздника

Какой торт испечь на День Рождения? Не слишком жирный, не фруктовый, не йогуртовый, не желе

Нина Таюшева
Торт Медовик украшенный малиной)
Елена Шинкарчук
Лучший ответ
Нина Таюшева Я бегу к вам))))
Т. есть Наполеон ты, в кач-ве домашнего торта не рассматриваешь?)
edelmanka
Нина Таюшева Да мама его не очень любит (
Нина Таюшева Нет ела с удовольствием
Зачем печь?
Терамису купите. Лёгкий, вкусный...
Ленинградский, там минимум крема, кисленький джем, песочные коржи. можно посыпать орешками, украсить шоколадом
тесто песочное, но не тертое, а на размягченном сливочном масле или маргарине или спреде.
там на 4 коржа (небольших) 180 г масла размягченного, 1 яйцо, 100 г сахара, ч. л. разрыхлителя взбиваешь, потом добавляешь 300 г муки, замешиваешь и на 4 шарика. в холодильник их, раскатываешь по шаблону или просто на глаз в прямоугольники, опять перед выпечкой в холодильнике подержать минут 15, печешь их как и обычную песочку на 200 градусах минут по 10-12. остужай на бумаге, теплыми снимать, может поломаться, крем - или шарлот (с коньячком) или масляный со сгущенкой и (какао или ваниль), или ганаш, . я делаю или ганаш или масляный и слою через один с вишневым джемом, верх глазурью или ганашем
Болгарский торт Гараш. Невероятно вкусный, на грецких орехах вместо муки.
Юнна Мистюк
у меня любят "три шоколада" - такой и делаю
..что-то типа холодного чизкейка
торт "киевский" или "прага"
Таня Писклова
Самогоновый.
Катя Васильева
день и ночь
Zaynura Turayewa
торт "Фрезье" идеальный торт на день рождения. Торт "Фрезье" во Франции чаще всего готовят именно на этот праздник
Elena Panova
Нина Таюшева А рецепт можно?
Черепаха
Яна Мироненко
Нина Таюшева А рецепт можно?
Яна Мироненко 5 яиц, + 1 ст. сахара взбить.
+ 2 ст. муки, 1/2 ч. л. соды
Полученную массу выпекать небольшими лепёшками до золотистого цвета. Остудить до температуры - взять в руку
Крем -Сгущённое молоко 1/2 банки смешать с таким же кол- вом сметаны 20%, взбить
Каждую лепёшку макнуть в крем, и складывать сильно прижимая руками. в виде черепахи. Последние лепёшки - верх не мазать кремом.
Основа готова. Верхнюю часть - панцирь - облить растопленным шоколадом или сгущёнкой с какао.
Не забудьте оставить лепёшки без крема - из ниж вырежьте лапки, голову, хвостик для черепахи. Остудить в холодильнике для пропитки.
Обычно пеку вечером для следующего дня.
Ничего сложного, готовится за пару часов, а впечатлений на года!
3яйца взбейте с 1 стаканом сахара хорошенько миксером, добавьте 250гр сметаны, пол банки Рогачёвской сгущенки, перемешайте. Добавьте 1ч ложку соды погасите уксусом, 3 стол ложки какао и стакан муки. Тесто должно получиться как густая сметана. Форму смажьте маслом и выпекайте частями по 1/3. Три отдельных коржа. Сразу горячие из формы не вынимайте, они мягкие, пусть остынут слегка, потом когда все хорошенько остынут, смазывайте кремом : 1 пачку масла 200гр и пол банки сгущенки, взбейте миксером . Сначала масло взбейте до пышного состояния потом понемногу сгущёнку добавляйте. Так крем лучше получится. Масло должно быть комнатной температуры. Смазывайте коржи и бока вокруг. Посыпьте тертым шоколадом. Торт вкуснятина
Торт "Молочная девочка". Птичье молоко, он совсем не жирный.
..сегодня, ребёнка, поздравил.. соорудил из 3х коржей , +сметана, смород. варенье и т. д.
Елена Кройтор
Нина Таюшева А крем какой?
Елена Кройтор ..никакой..
Нина Таюшева Хорошо. Сверху чем торт промазан?)))
Елена Кройтор ..сметана, натёр халву на мелкой тёрке..
Вафельный
Пирог с вишней.
бисквит, шарлотка с селедкой
Виктория Галич
день и ночь
Gulmira Uteshova
зебра
торт Черный (с вареньем в тесте), крем к нему легкий сделать из взбитых сливок с сах. пудрой, между слоями можно посыпать орешками или сухофруктами
можно Черепашку (рецепт в инете есть)
привет !
Света Карпова
Нина Таюшева Привет))) а рецепт черного? я просто его не готовила)
медовик
Kristina Egoshina наполеон