Блюда для торжества, праздника

Какое новое интересное блюдо приготовить моему мальчику?)

Ольга Светлая
может он такого не ел?
1 омлет с капустой
Капусту мелко нашинковать, посолить, отжать руками. Яйцо, сметану, размешать вилкой. Добавить натертый сыр. Поперчить, посолить, массу взбить. Разогреть сковороду с маслом, вылить смесь, накрыть крышкой и выдержать на слабом огне 2-3 минуты. После омлет перевернуть и довести до готовности. Поджарить к омлету хлеб.

2 Овощное рагу с креветками
горсть фасоли
Королевские креветки – штучек 15-20
3 зубчика чеснока
1 красный лук, 2 пера лука шалота
1 большой помидор, 6-10 черри, 1 баклажан
Шафран
Белое сухое вино 0,5 стакана, вода
Специи – на свой вкус
Во-первых, нужно отварить фасоль. Для этого предварительно замачиваем ее на ночь в холодной воде. Затем отвариваем в течение часа на среднем огне, добавив 2 палочки гвоздики, 2 коробочки кардамона (можно щепотку молотого) , перец горошком по вкусу и половину луковицы. Когда фасоль приготовится, не забываем вытащить лук и перец.
Во-вторых, нужно отварить креветки. Бросаем их в холодную воду, добавляем перец горошком, немного паприки хлопьями, перец с лимонным ароматом, 2 коробочки кардамона (можно щепотку молотого) , ломтик лимона. Как только вода закипит, сразу снимаем креветки с огня, чистим.
Далее. Чеснок режем пополам, лук шалот измельчаем, оставшуюся половинку обычного лука режем полукольцами, обжариваем все до золотистости на 1 ст. л. оливкового масла. Затем добавляем помидор, мелко нарезанный, и помидоры черри целиком, добавляем петрушку и орегано по вкусу – по щепотке, перец. И тушим 10 минут. Потом кладём мелко нарезанный баклажан, и если нужно добавляем воду, в которой варились креветки. Потом наливаем вино и продолжаем тушить, пока вино не начнёт испаряться. Добавляем туда креветки и немного хлопьев паприки, 3 ст. л. томатной пасты, и ещё немного воды. Тушим всё вместе 6-8 минут, затем извлекаем из соуса зубчики чеснока и вводим шафран. Всё хорошо перемешиваем, снимаем с огня, накрываем крышкой.
Ксюша Орехова
Лучший ответ
А сколько мальчику то? С усами и бородой - сам пусть удивляет маму)))
Алина ***************
Ольга Светлая Не маму, а девушку)) И усы с бородой ему противопоказаны))
холодник. (свекольник)
Ирина
Домашние шашлыки из курицы

•800 г нарезанного кубиками куриного филе
•1 нарезанный кубиками красный перец
•1 нарезанный кубиками желтый перец
•2 нарезанных кольцами маленьких кабачка
•2 ст. ложки оливкового масла
•2-3 ст. ложки лимонного сока
•2-3 ст. ложки оливкового масла
•Соль, перец
•Приправа для курицы
•Листья салата для подачи

1. Замочите деревянные шампуры в воде на 30 минут. Смешайте соль, перец, масло, лимонный сок и приправы и замаринуйте курицу с овощами. Через 30-40 минут нанизать куриное мясо на шампуры вперемежку с овощами.
2. Разогрейте сковороду гриль, обжарьте шашлычки по 5-6 минут, периодически переворачивая, или до готовности. Или же запеките в разогретой духовке при 200 °С.
3. Домашние шашлыки из курицы готовы.
Мне сейчас 15, можно считать что я тоже ребёнок и мне очень понравилось)
Нутелла своими руками!
Ингредиенты для рецепта Нутеллы:

молоко – 4 стакана;
ядра лесных орехов (арахис или грецкие) – 3-4 ст. л. ;
сахар-песок – 4 ст. ;
мука пшеничная – 4 ст. л. ;
тёмный какао-порошок – 6 ст. л. ;
масло сливочное – 1 пачка;
соль – половинка чайной ложки.

Приготовление:

1. Соединяем в миске сахарный песок, какао и муку.

2. Затем постепенно небольшими порциями наливаем молоко и сразу размешиваем, чтобы не было комочков.

3. После того, как все молоко будет вылито, переливаем содержимое в кастрюльку и ставим на огонь.

4. Доводим смесь до кипения на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не подгорела и не пристала ко дну кастрюлю.

5. Далее добавляем измельченные в блендере или растертые в ступке орешки, масло; солим и перемешиваем.

6. Варим Нутеллу на медленном огне, не забывая мешать, до загустения.

Готовую Нутеллу остужаем, перекладываем в баночку с крышкой и храним в холодильнике. Сваренная таким способом в домашних условиях Нутелла получается однородной, эластичной и хорошо намазывается на бутерброды, печенья и т. д.
жульен в хлебном каравае