Обычной вилкой конечно не эстетично есть, она слишком большая. А вот десертной - очень даже по правилам.
Десертный прибор
(нож, вилка, ложка) — подают к десерту. Длина десертного ножа примерно равна диаметру десертной тарелки, ложка несколько короче. Нож уже, чем закусочный. кончик его имеет заострённый конец, вилка имеет три зубца. Десертный нож и вилку используют при подаче сыра, сладких пирогов, яблочного шарлота, арбуза, а десертную ложку — при подаче сладких блюд, не требующих разрезания на части (мороженого, муссов, желе, каш, компотов, ягод с молоком или со сливками и др. )
и
Десертные вилки обычно с двумя или тремя зубцами. Они маленького размера, предназначаются для тортов, пирожных, пирогов, фруктов (консервированных или свежих).
Блюда для торжества, праздника
Некоторые едят торт вилкой! ! Но ведь правильно ложечкой??
Саша Меженина
говно ничего ни помогло
вилкой удобнее.. вы задумывались о том кто так решил что правильно ложкой? вот надумал какой то псих что торт ложкой есть удобно а еще про нож и вилку и прочие прибабахи к столу.. но ведь не факт что это правильно.. просто кто-то так решил.. а я всегда ем так как удобно а не как учит этикет не пойми каким дядей выдуманный))
При индивидуальном порционировании торт обычно подается в мелких десертных тарелках диаметром 200 мм вместе с десертными приборами (узкий десертный нож с заостренным концом, десертная вилка с тремя зубцами и десертная ложка длиной 180-190 мм и объемом 10 мл) .
Затем кладешь треугольный кусочек на свою тарелочку и начинаешь его есть, продвигаясь от заостренного конца к широкой части. Пользоваться при этом надо десертной ложкой или вилкой. Правда, касается это лишь тех угощений, которые сделаны из мягкого бисквита. Если торт или пирожное имеет довольно твердые составляющие – песочный корж, слойку, вафли, прослойку из безе, их надо есть с помощью десертной вилки и ножа.
Так что пользование вилкой или ложкой при поедании торта зависит от вида торта
вилкой удобнее
Правильно, для здоровья, совем его не есть !
Вилкой. Десертной, а лимон берут не руками, а ввилкой для лимона.
Есть специальные десертные вилки, они поменьше, чем столовые и с тремя зубцами.
да нормально вилкой) когда ложечки разобрали, чем еще
Правильно именно вилочкой десертной
А некоторые даже просто руками жрут. Были эпизоды, когда внезапно подаренные торты приходилось резать гитарными струнами, а убойные торты с масляным кремом жрать и отвёртками, и медиаторами для гитар.
Некоторые друг другу его в лицо кидают а надо есть
Существует десертная вилка.
Альбина, хотела бы ты жрать - и руками бы было правильно.
мне вилкой удобнее
Да какая разница? Если человеку удобно пусть так и ест. Правильно, не правильно.. . Это не кому не мешает, так-что неважно чем, главное как, и удобно-ли тебе?
Правильно и вилкой, и ложкой. Так как по этикету - правильно ложкой, а по предназначению предмета (мягкий продукт) - вилкой.
безразницы
Правильно кушать фрукты вместо тортика, там и со столовыми приборами замарачиваться не надо!))
Юличка Журавлева
Надо. Бананы не откусывают,арбузы не грызут,виноградные косточки в кулак не плюют,яблоки и тд разрезают и много что еще .
Альбина. . по сути вы правы! По этикету правильно есть торт чайной ложечкой. . но и Александр прав - можно есть и вилкой) ) Но это смотря в какой обстановке. ;)