Блюда для торжества, праздника

что приготовить из горячего на день рожденье??

Можно сделать так! У нас в семье на праздниках это блюдо постоянно!
Сметану посолить. Курицу разломать на кусочки, или разрезать, не на маленькие, а на средние такие, обмазать в сметане.
Картошку почистить и разрезать на пополам! Тоже обмазать сметаной.
Курицу выложить на противень, а рядом картошечку! И запекать при 180 град. !
Приятного аппетита!
И.
Ира .
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Свобода
Я один раз приготовил плов. Слопали весь (хотя приготовил очень много) всем понравился.
Любимое блюдо того у кого день рождение; )
Все поймут и тебя поддержат,
а именнику будет очень приятно
голень куринная - в духовке
перец фаршированный
мясо по французски (мясо слоями картошка)
жульен ( ну это так. . на разогрев)
Горбуша жареная.
Рыбу разделать, подержать в подкисленой (лимоном) воде с чесноом и лавр. листом 10мин. .
Муку смешать с приправой.
Отдельно взбить 1яйцо 2лож. майонеза.
Куски рыбы окунуть в сбитую массу, обвалять в муке с приправами и обжарить.
мясо с ананасами запечь!
Голубцов накрутить.
Елена Иванова
рыбку запечь, или мяско потушить (бевстроганов)
Фаршированные куриные окорока, с пюрешкой, фаршированная курица миндалем, шашлык с дымком, банош с мяом и грибочками .
толченку с курицей